Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Сколько времени идет процесс развода?

если у нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,но мы претензий к друг другу не имеем и хотим как можно скорей развестись,то есть всё добровольно,через какое время нас разведут если совместно подадим заявление?

и не является ли преградой,что я в данный момент беременна?

07 Августа 2014, 11:04, вопрос №523208 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Татьяна, развод может быть от месяца и больше...

    СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.


    07 Августа 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нету никаких препятствий, необходимо ваше письменное согласие на развод, так как вы беременны, и с этим согласием в обычном порядке через суд, подаете все необходимые документы, я бы порекомендовал вам составить соглашения о том с кем будут воспитываться дети а так же соглашение об алиментах, иначе этот вопрос будет решаться на усмотрение судьи, максимальный срок на который суд может отложить вынесение решения это месяц,  для того, что бы вы имели возможность примириться, наше государство охраняет семью и материнство таким образом. так, что не переживайте обратитесь к юристу который объяснит вам какой пакет документов необходим и смело в суд.

    07 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats