72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Госпошлина при разводе с разделом имущества

Здравствуйте, мне неясны размеры пошлины при разводе с разделом имущества, с кого и сколько? По ст. 333.19 пункт1 подпункт1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска...- это очень большие суммы, но по по той же ст.333 п.1 подпункт 3)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке...- всего 200 руб. Если мы с супругой имеем разногласия по поводу долей в недвижимости (каждому по 1/2, или 2/3 жене, 1/3 мне) Денежные компенсации нам не нужны. Спасибо.

19 Ноября 2014, 17:08, вопрос №622633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

мне неясны размеры пошлины при разводе с разделом имущества, с кого и сколько?

Владимир

госпошлину платит сторона обращающаяся в суд, то есть истец. Госпошлина рассчитывается из стоимости имущества которое истец просит признать за ним, так что оценке подлежит стоимость доли в квартире

19 Ноября 2014, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. При расчете государственной пошлины истец исходит из цены иска. Цена иска о разделе совместно нажитого супругами имущества определяется стоимостью того имущества, на которое претендует истец.

При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

Платит истец, после оценки имущества. Если требования о разделе будут удовлетворены, пошлина взыскивается с проигравшей стороны.

19 Ноября 2014, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Владимир.

Оцените иск, как и советуют вам коллеги, потом — сюда http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?id=107&name=information

Все и посчитается.

Удачи вам.

19 Ноября 2014, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут