Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность

Вас интересует вопрос, связанный с генеральной доверенностью? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в генеральной доверенности, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность»

Фильтры
Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
Здравствуйте, оформлял генеральную доверенность на жену. Потом потерял паспорт и сделал новый. Действительна ли генеральная доверенность? Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
, вопрос №4956848, Михаил, г. Москва
Здравствуйте, ситуация такая, я Гражданин российской федерации, купил в Казахстане автомобиль на своего
Здравствуйте, ситуация такая ,я Гражданин российской федерации,купил в Казахстане автомобиль на своего брата ,брат гражданин Казахстана,выехал сам к нам в Россию,могу ли я на этом автомобиле двигаться и какое время.Остановили сотрудники и выписали 12.1 и говорят что двигаться я не имею права на этом автомобиле .Генеральная доверенность имеется ,страховка есть,тех осмотр есть
, вопрос №4950073, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно есть еще какие-то подводные камни в данной ситуации, о чем нужно знать?
Добрый день. Вопрос в области недвижимости. Я с моей матерью являемся собственниками квартиры по 1/2 доли у каждого. Квартира приватизирована (в 2011г). Есть намерение в какой-то момент продать эту квартиру для приобретения жилья с большей жил площадью, для проживания своей семьи (жена с ребенком) с мамой, т.к. за ней требуется уход по старости. У мамы наблюдается начинающаяся деменция и снижение когнитивных функций в силу возраста и болезни. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы могут нас ждать при продаже квартиры? Пока приходят на ум вот такие аспекты и вопросы: 1. в силу нашумевших историй по "схеме Долиной", так понимаю, что нужна будет справка с ПНД, что мама адекватна? может еще какие-то справки просят? 2. если мы продадим квартиру, и я приобрету в ипотеку новую, обязан ли я буду выделить доли маме (относительно стоимости 1/2 доли старой квартиры) после погашения ипотеки новой квартиры? или дальнейшая "судьба" денег по реализации ее доли старой квартиры законом никак не регулируется? 3. т.к. мама малоподвижна и ее возить куда-то на оформления и прочие формальности сильно затруднительно, что я могу предпринять, чтобы от ее имени распоряжаться ее долей имущества и средствами реализации старой квартиры, без ее присутствия? на ум приходит генеральная доверенность - подходит для таких целей? 4. если в ПНД справку не выдадут, напр из-за состояние по небольшой деменции, что можно предпринять в таком случае? смотреть в сторону генеральной доверенности? Возможно есть еще какие-то подводные камни в данной ситуации, о чем нужно знать? Буду рад любым советами и рекомендациям. Спасибо.
, вопрос №4942615, Алекс, г. Казань
Приехала навестить мужа, а его вывели под руки, состояние его ужасное, при мне ему стало плохо он потерял
Здравствуйте , мой муж участник СВО имеет многочисленные ранения и кантузии , сейчас находится на лечении в психиатрической городской больнице , не госпиталь . Лежит в одной палате вместе с больными у которых диагноз шизофрения . Относятся к мужу и условия такие же как психически больным с шизофренией . Приехала навестить мужа , а его вывели под руки , состояние его ужасное , при мне ему стало плохо он потерял сознание , вызвали кого-то из медперсонала , пришли померили давление , мне ни чего не сказали , забрали под руки и опять увели .Пытаюсь выяснить как самочувствие у мужа .? Никто ни чего не говорит. Говорят лечащий врач придет после выходных узнавайте у него! В Больницу на госпитализацию подписал согласие добровольно . У меня есть генеральная доверенность от мужа . Вопрос такой . Могу ли я его перевести в другую больницу или на дневное лечение , боюсь как бы ему там ещё хуже не навредили?
, вопрос №4935768, Оксана, г. Москва
Или мне эту доверенность нужно будет переводить на румынский язык?
Здравствуйте. Будет ли действовать Российская генеральная доверенность на территории Молдовы? Или мне эту доверенность нужно будет переводить на румынский язык?
, вопрос №4932308, Алёна, г. Санкт-Петербург
Могу ли я ездить на авто с киргизскими номерами
Приветствую. Могу ли я ездить на авто с киргизскими номерами . Генеральная доверенность делается еще не купил авто но хочу
, вопрос №4929941, Александр, г. Томск
Может ли она делить доли без ведома тещи?
Здравствуйте, ситуация следующая. Буду писать от лица зятя. Есть теща у которой 4 дочери, тесть умер, решили продать дом, в котором у всех 6х (тесть, теща и 4 сестры) были равные доли. После смерти решили дом продать, так как все сестры живут в разных городах, было решено отказаться от всех долей и оформить 100% на тещу. (Для удобства продажи дома, чтобы всех не собирать) При продажи дома, оформили генеральную доверенность на одну из сестер, у тещи 2 инсульта, с трудом ходит, чтобы она занималась продажей и покупкой нового дома. Новый дом купили, прошло время, там вписана теща, одна сестра и 2 племянника. Поднялся вопрос, что теща хочет переписать дом только на одну сестру (не у той что есть доверенность) Вопрос такой: Имеет ли возмодность сестра у которой генеральная доверенность, поделить доли? Имеет ли она возможность вписать всех без явки или согласия? Может ли она делить доли без ведома тещи?
, вопрос №4929367, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что можно предпринять в экстренном порядке, чтобы не был расторгнут договор на проживание в пансионате?
Здравствуйте! Ситуация такая: после инсульта привёз в Москву брата, в срочном порядке, после реабилитации определил в пансионат. По прошествии времени стал прогрессировать диабет.Брат из пансионата был направлен по скорой помощи в горбольницу, где провели операцию по ампутации одного пальца на ноге. Но состояние его стало ухудшаться, повторно был госпитализирован. Но, поскольку брат не давал согласие на хирургические вмешательства в силу развивающейся деменции, через 2 недели его выписали и транспортировали в пансирнат. В таком состоянии его поместили в пансионате в изолятор и сегодня сообщили, что будут расторгать договор на его проживвание. Врач в выписке сформулировал, что повторная госпитализация возможна только после психиатрического освидетельствования. Заключения о недееспособности нет. На руках у меня только оформленная генеральная доверенность .Брат в Москве не зарегистрован. Что можно предпринять в экстренном порядке, чтобы не был расторгнут договор на проживание в пансионате? И соответственно не было отказа в лечении в горбольнице. Как разрешить вопрос? Спасибо
, вопрос №4911302, ЛАРИСА, г. Москва
Подходит ли эта доверенность для возможности требования материалов дела?
Здравствуйте. Хочу ознакомиться с обновленными материалами дела по делу брата. Ему назначили нового гос адвоката, от частного предыдущего я отказалась. За эти полгода в деле всплыли новые факты. До этого частный адвокат мне предоставил материалы дела, сейчас гос адвокат мне их не дает, говорит в его обязанность это не входит. И типо я вообще не имею права получать это дело. Но у мамы есть генеральная доверенность от брата на все услуги купли продажи его имущества. Подходит ли эта доверенность для возможности требования материалов дела ?
, вопрос №4901837, Патимат, г. Москва
Один сказал, что эта доверенность утратила силу и я должен выписать новую и потнкй совершиьь сделку, другой
Добрый день. У меня велась процедура банкротства, потом я ее прекратил по завлению, и она была прекращена в отношении меня. На меня выдана была генеральная доверенность, по которой я являюсь представителем. Сейчас я хочу совершить продаду 1/2 доли. И я был у трех нотариусов и все мне гворят разную информацию. Один сказал, что эта доверенность утратила силу и я должен выписать новую и потнкй совершиьь сделку, другой говоит ято яне согу вообше на себя выписывать доверенность и быть представителем, третий скзал, что тат как процедура банкротсва не была завершена и яине прищнан банкротом, то эта дрвереность продолжает действовать и я могу совершать сделки. Кто по итогу прав?
, вопрос №4901841, Александр, г. Костомукша
Что грозит владельцу авто (гражданство абхазии) и что делать в данной ситуации
Добрый день. Авто на Абхазском учете, на водителя была оформлена генеральная доверенность. Семь лет назад выехал из Абхазии и по сей день не вернулся. Что грозит владельцу авто (гражданство абхазии) и что делать в данной ситуации. (водитель сменил номер и по прописке не проживает, гражданин РФ).
, вопрос №4884481, Константин, г. Воронеж
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть сад тоесть домик дачный и земля снт, приобретала в браке, но на себя
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть сад тоесть домик дачный и земля снт, приобретала в браке, но на себя, сейчас ситуация - продажа, есть генеральная доверенность от супруга так как мы не живем вместе, могу ли я от его имени оформить по ней Согласие на продажу сада.
, вопрос №4872399, Элля, г. Москва
Могу ли я претендовать на выплаты денежного довольствия
Здравствуйте! Мой брат пропал без вести. У него есть трое детей,с женой он в разводе. На меня оформлена генеральная доверенность. Могу ли я претендовать на выплаты денежного довольствия.
, вопрос №4865355, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какое будет Решение суда по этому сложному вопросу?
Здравствуйте ! У меня сложный вопрос. Мама попросила меня снять денежные средства с её счета , чтобы денежные средства были у меня, так как мама сильно болела и я за ней ухаживала много лет и несла большие расходы. Мама вызвала нотариуса на дом и сделала на меня Генеральную доверенность от 02 февраля на получение денег из банка . Я 03 февраля обратилась в банк с заявлением на выдачу денег . Банк ответил, что берет на проверку доверенность и если проверка пройдет успешно , то деньги я получу 12 февраля, банк назначил дату выдачи на 12 февраля и выдал деньги 12 февраля. Мама 11 февраля умерла. На меня подал в суд второй наследник, что я деньги получила не законно , после смерти по уже не действующей доверенности. С одной стороны я пришла в банк за услугой по действующей доверенности , Договор мамы с банком был заключен на условиях выдачи денег на следующий день после обращения. Банк подтвердил обращение за услугой в банк 03 февраля, что генеральная доверенность подленная, что они назначили дату выдачи на 12 фквраля. Какое будет Решение суда по этому сложному вопросу ?
, вопрос №4863227, Наталия, г. Москва
Генеральная доверенность на управление имуществом (квартира)
Генеральная доверенность на управление имуществом (квартира)
, вопрос №4846524, Данил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2026