Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на недвижимость

Генеральная доверенность на недвижимость подлежит обязательной регистрации по положениям ч.1 ст. 185.1 ГК РФ . При ее наличии посредник получает права на распоряжение имуществом без согласования с законным владельцем. Генеральная доверенность с правом продажи позволяет заключать любые договоры по отчуждению, кроме дарения и завещания. Оформляется она у нотариуса и должна содержать всю информацию об участниках, ограничениях и объекте недвижимости. Несоблюдение установленной формы влечет за собой недействительность документа. Срок действия устанавливается в тексте документа. Дата составления обязательна.

Генеральная доверенность на недвижимость предоставляет практически неограниченный объем прав. Защитить свое имущество при ее составлении поможет адвокат. Он пропишет ограничения, которые не позволят нарушить ваши права.

Специалисты, работающие на нашем сайте, знают все тонкости и нюансы законодательства. Они расскажут об особенностях, последствиях и сроках действия документа.

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность на недвижимость»

Фильтры
Нотариат
Генеральная доверенность
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оформила у нотариуса генеральную доверенность, на право владение моею подписью, по продаже и покупке квартиры, на супруга. Оплатила-1700 руб. Но ген.доверенность, оказалась не правильная, т.к. риелтор сказал, что не правильно оформлены наши с мужем в ген.доверенности –доли! При оформлении нотариус у меня только интересовался паспортными данными и место, город продажи квартиры, и место, город покупки квартиры. По поводу наших долей не было и вопроса, да я и в этом не разбираюсь. Могу ли я за ошибку нотариуса вернуть обратно деньги за оформление ген.доверенности?
, вопрос №858648, света, г. Ишимбай
Жилищное право
Действия по генеральной доверенности
Могу ли от имени родной бабушки(имея генеральную доверенность совершить сделку продажи недвижимости.а также выписать её прописать в другом месте.
, вопрос №842144, алла, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Просрочена генеральная доверенность на продажу частного дома
Просрочена генеральная доверенность на продажу частного дома.Хозяина кто оформлял на меня доверенность теперь не найти. Документы на дом все у меня, но ген. дов. просрочена, что-то можно сделать???
, вопрос №789766, Евгений, г. Тверь
300 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Доверенность на любые действия
Планирую переезд в другой регион. Возникает необходимость покупки недвижимости с оформлением в собственность на третье лицо (который де-факто является плательщиком, т.е. лицом, за чей счет будет совершена покупка). В связи с чем возник ряд вопросов. 1. Может ли это третье лицо оформить на меня такую доверенность, что бы я и сделку купли-продажи осуществил и провел регистрацию в Росреестре? Сам объект купли-продажи пока неопределен. (В более расширенном смысле вопрос касается не только договоров купли-продажи недвижимости, но и любых других договоров, например, аренды, покупки в магазинах, заключения договоров связи, в т.ч. услуг интернет и т.п.). 2. Не возникнет ли вопросов к нотариальной доверенности, выданной в другом регионе? 3. Сколько нужно оригиналов нотариальной доверенности, т.е. есть ли необходимость отдавать ее кому то на безвозвратной основе? Или ее надо копировать в N экземплярах. Кто тогда заверяет копии? 4. Существуют ли такие сделки, которые возможно осуществить только лично, без довереннности? Или возможно существование универсальной доверенности на всё-всё-всё? (Ну доверяет мне человек, и я ему такую же доверенность выпишу).
, вопрос №781169, Тиль,
Недвижимость
Генеральная доверенность на дом
Здравствуйте. Помогите разобраться с одним вопросом. Отец решил сделать генеральную доверенность на дом и земельный участок на моё имя. Но примерно в конце мая я собираюсь сменить фамилию (взять фамилию матери, ибо нынешняя уж очень незвучная). Что нужно будет делать с гендоверенностью в случае изменения фамилии? Не повлияет ли это изменение на мое право распоряжения недвижимостью? И могу ли я в будущем самостоятельно оформить право собственности на дом и земельный участок? Или же это должен сделать отец путем обращения к нотариусу и дальнейшим переписыванием недвижимости на меня? Большая просьба расписать все максимально подробно, так как я уже задавал эти вопросы юристу на данном ресурсе, но вопрос, полученный от него, был краток и неясен. Его ответ меня не удовлетворил. Надеюсь на Ваше понимание и помощь. Спасибо.
, вопрос №774221, Александр, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Генеральная доверенность
Я онкобольная 60 лет', 1 группы инвалидности, но до смерти еще далеко. Муж - ограничение перемещения на костылях, 2 группа. Взрослый сын, проживающий с нами, поэтому необходимо оформить 2 простые генеральные доверенности на полученние пенсии, а я за 3 года забыла как это делается. А наша маленькая собственность и так на сыне.
, вопрос №767751, татьяна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Генеральная доверенность
Здравствуйте!такой вопрос. Бабушка решила оформить дарственную. Натариус потребовал для оформления генеральной доверенности спрпаку от психиатра. Спрпвка должна быть определенной формы или можно из платной клинки. Просто бабушка полохо ходит.
, вопрос №760687, елена, г. Волгоград
Все
Генеральная доверенность
инвалид 1 группы после 4 инсультов очень плохо разговаривает,вряд ли сможет поставить подпись . Можно ли на его сына оформить ген доверенность ?
, вопрос №751812, елена, г. Самара
Наследство
Генеральная доверенность
здравствуйте,после смерти мужа осталась недвижимость,сдаваемая в аренду,мы этим жили, могу ли я ,после вступления в наследство, написать генеральную доверенность на сына ,полностью поручить ему это дело,чтобы он сам решал все вопросы с арендаторами,налоговой инсп-цией и т.д.без моего участия.
, вопрос №751792, Татьяна, г. Волгоград
Нотариат
Генеральная доверенность
Здравствуйте я купил машину по ген. доверенности и хочу продать её с переоформлением на другого человека. Как это сделать?
, вопрос №744272, визажист, г. Калининград
Гражданское право
Генеральная доверенность
Добрый день! Нужен бланк генеральной доверенности на продажу квартиры и получение денежных средств. В квартире 3 собственника, один из них проживает в Испании. Доверенность, которую выдали в Испании и перевели здесь в России не пропустила рег.палата, так как она не соответствует, нет четкой формулировки. Было бы разумно воспользоваться нашим стандартным бланком, перевести его на испанский язык и в этой форме уже заверить нотариусом Испании
, вопрос №719851, Оксана, г. Тольятти
Недвижимость
Генеральная доверенность
Отец доверяет сыну "ген.доверенность"-управлять и распоряжаться всем моим имуществом .в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось.в соответствии с этим брать и сдавать в аренду любое недвижимое имущество,заключать все разрешенные сделки.в том числе:покупать.продавать,дарить,принимать в дар,обменивать,закладывать и принимать в залог строения и другое имущество на территоррии РФ,ОПРЕДЕЛЯЯ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ СУММЫ.СРОКИ. И ДР.УСЛОВИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ,быть моим представителем по всем вопросам в органах Росрегистрации.оформлять и получать банковские карты и т.д.Вопрос вот в чем :При подаче документов в Росрегистрацию"ФКП Росреестра" в Приморском крае что бы оформить дарственную на внука (дедушка дает ген.доверенность папе) нам отказывают ссылаясь на то,что должна быть еще одна доверенность с указ. Ф.И.О. ВНУКА И №дома и адрес.Почему нам отказывают в совершении сделки и на каком основании.Если в ген.дов.все указано.Спасибо.
, вопрос №718599, Юрий, г. Владивосток
Право собственности
О генеральной доверенности
Может ли дочь, получившая генеральную доверенность на всё имущество от своей матери, переоформить эту доверенность на своего мужа без согласия матери.
, вопрос №709615, Рафаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как оформить недвижимость в собственность
здравствуйте, есть генеральная доверенность на недвижимость, как лучше оформить в собственность?
, вопрос №684359, Павел, г. Новосибирск
Гражданское право
Доверенность генеральная
Генеральная доверенность на квартиру, срок действия и есть ли он?Возможна ли бессрочная доверенность?
, вопрос №679011, Илья, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2015