Генеральная доверенность

здравствуйте,после смерти мужа осталась недвижимость,сдаваемая в аренду,мы этим жили,

могу ли я ,после вступления в наследство, написать генеральную доверенность на сына ,полностью поручить ему это дело,чтобы он сам решал все вопросы с арендаторами,налоговой инсп-цией и т.д.без моего участия.

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Да, можете, у нотариуса. Если это не касается юридических лиц и Вы будете единственным наследником.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Т.е,сын должен для этого отказаться от свой доли наследства?

Нет конечно, вы можете делегировать ему полномочия на управление своей частью наследуемого имущества у нотариуса, после вступления в наследство.