Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность

Здравствуйте!такой вопрос. Бабушка решила оформить дарственную. Натариус потребовал для оформления генеральной доверенности спрпаку от психиатра. Спрпвка должна быть определенной формы или можно из платной клинки. Просто бабушка полохо ходит.

13 Марта 2015, 13:33, вопрос №760687 елена, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Тратаевский Дмитрий
    Юрист, г. Тольятти
    • 46ответов
    • 17отзывов

    Здравствуйте, желательно обратиться не в платную клинику, а в городской ПНД, там такие справки выдают по форме, которая и нужна нотариусу.

    13 Марта 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Требования нотариуса о предоставлении справки от психиатра не основаны на законе. Видимо нотариус сомневается в дееспособности вашей бабушки и таким образом перестраховывается, понять можно. Если не хотите брать справку (а ее форма как вы понимаете никем не установлена), то просто обратитесь к другому нотариусу. Доверенность может заверить любой нотариус и с выездом на дом. 

    13 Марта 2015, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    13 Марта 2015, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.