8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность

Отец доверяет сыну "ген.доверенность"-управлять и распоряжаться всем моим имуществом .в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось.в соответствии с этим брать и сдавать в аренду любое недвижимое имущество,заключать все разрешенные сделки.в том числе:покупать.продавать,дарить,принимать в дар,обменивать,закладывать и принимать в залог строения и другое имущество на территоррии РФ,ОПРЕДЕЛЯЯ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ СУММЫ.СРОКИ. И ДР.УСЛОВИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ,быть моим представителем по всем вопросам в органах Росрегистрации.оформлять и получать банковские карты и т.д.Вопрос вот в чем :При подаче документов в Росрегистрацию"ФКП Росреестра" в Приморском крае что бы оформить дарственную на внука (дедушка дает ген.доверенность папе) нам отказывают ссылаясь на то,что должна быть еще одна доверенность с указ. Ф.И.О. ВНУКА И №дома и адрес.Почему нам отказывают в совершении сделки и на каком основании.Если в ген.дов.все указано.Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопросы регистрации имущества довольно специфичные, если внук присутствует сам, то понятно, если от внука действует по доверенности лицо оно должно быть наделено полномочиями, или если внк несовершеннолетний без доверенности может участвовать в сделке его законный представитель (мать или отец).

С уважением Александр

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Денис! Сотрудники Росреестра абсолютно правы, так как в соответствии с п.5 ст 576 ГК РФ

5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Удачи вам!

0
0
0
0
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Вам отказывают, потому что заявления на регистрацию договора дарения должны быть от обоих сторон договора. А у вас присутствует только даритель (по доверенности). 

Одаряемый является несовершеннолетним, следовательно, от него должен подать документы законный представитель (мать или отец, как верно указал коллега выше), или же кто-либо, имеющий нотариальную доверенность от законного представителя (родителя) одаряемого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015