Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о смене фамилии

Последние вопросы по теме «где можно получить справку о смене фамилии»

Фильтры
Взыскание задолженности
Обязана ли я уведомить банки и предоставить им данные о смене паспорта?
Добрый день! У меня имеется задолженность перед банками и исполнительные производства у приставов. Я вышла замуж и сменила фамилию. Обязана ли я уведомить банки и предоставить им данные о смене паспорта? Ведь они уже подали в суд. И что будет если я этого не сделаю?
, вопрос №2543973, елена, г. Киров
Исполнительное производство
Нужно ли мне приставам нести справку о смене работы или переименовании ИП?
Добрый день. Я работаю в ИП уже 3 года. ИП не собственное. В данный момент ИП переименовали, сотрудники остались те же. В течении всего времени алименты перечислялись. Нужно ли мне приставам нести справку о смене работы или переименовании ИП? Что в ней надо писать?
, вопрос №2534436, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требование смены фамилии и отчества ребенка при оспаривании отцовства
От предыдущего брака у меня осталось 2 детей 7 и 8 лет. После развода с бывшей женой выеснелось, что один ребёнок не мой (была сделана ДНК экспертиза). После выяснения обстоятельств документы были направлены в суд, в иске я указал 1. О внесении изменений в отделе загса актовой записи в графе отец. 2. О смене фамилии и отчества. 3. Об изменении алиментов с 1/3 на 1/4. Адвокат со стороны бывшей супруги настаивают чтоб я изменил иск и отказался от пункта 2 (СОСЛАВШИСЬ НА ЛИШНЕЮ СМЕНУ ДОКУМЕНТОВ С ЕЁ СТОРОНЫ). Так же они не согласны с пунктом 3. 1.Что может за собой повлечь если я соглашусь оставить фамилию и отчество? 2. причём тут лишняя смена документов (если свидетельство о рождении все равно менять или я что то не так понемаю). 3.Почему они не согласны с пунктом три?
, вопрос №2467957, Иван, г. Курск
Семейное право
Как можно получить справку об отсутствии факта гос регистрации акта гражданского состояния?
Здравствуйте! Где и как, за период от совершеннолетияи до вступления в брак, получить справку об отсутствии факта гос.регистрации акта гражданского состояния, Форма 15.Я сейчас нахожусь в браке,у нас родилась дочка, мы с ней в России, собираемся переезжать к мужу в Израиль, с меня требуют эту справку в МВД Израиля.
, вопрос №2438528, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа на оформление пенсии ребенка?
Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа на оформлении пенсии ребенка, если его мать не отдает, вводит в заблуждение и уже подала на накопительную часть в пенсионный фонд?
, вопрос №2415432, Наталья, г. Новосибирск
Миграционное право
Подтверждение смены фамилии для подачи документов на РВП по браку
Здравствуйте. Я гражданка Украины и хочу подать все необходимые документы для РВП по браку. Фамилию поменяла на фамилию мужа. Свидетельства о браке будет достаточно чтобы подтвердить смену фамилии или еще нужен нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении?
, вопрос №2318573, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Поможет ли смена фамилии исключению данных об уголовном преследовании из справки?
Добрый день! Заказал справку на госуслыгах о судимости, вней указано что судимости нет, но имеются два угоовных преследования оба закрыты по согласию сторон. Скажите, при смене фамилии есть вероятность что они пропадут из справки?
, вопрос №2303059, Станислав, г. Самара
Гражданство
Форма справки о смене фамилии при получении гражданства РФ
Добрый день! для получения гражданства необходима справка о смене фамилии из Загса. т.к. я нахожусь в другом городе, я попросила об этом родителей. Справку выдали на имя моей матери, о том что я поменяла фамилию в связи с браком. подойдет ли она для подачи документов в ФМС?
, вопрос №2209397, Алена, г. Зеленоград
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Смена фамилии - смена ВНЖ для подачи на гражданство
Добрый день! Муж поменял фамилию в своем Израильском паспорте - теперь (в течение 7ми лет) там проставлены обе фамилии: новая и старая. ВНЖ и свидетельство о браке на старую фамилию. Собираем документы на подачу на гражданство. Что делать? Менять и ВНЖ и свидетельство о браке? Как менять ВНЖ? Только в Сахарово (Москва)? Без записи? Что для этого нужно? Новый паспорт с изменениями в фамилии получил 05.06.2018 года. Ходил в ФМС и никто не сказал, что надо менять ВНЖ. Теперь просрочено. Что делать?
, вопрос №2149610, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли через суд получить разрешение на смену фамилии ребёнка?
Мы с отцом ребёнка в браке не были. Отцовство установлено. Отец своего согласия на смену фамилии ребёнку не даёт, алименты платит регулярно, но даже меньше половины прожиточного минимума, в жизни ребёнка участия не принимает, не помогает. Можно ли через суд получить разрешение на смену фамилии ребёнка на мою девичью, чтобы у нас с дочкой была одинаковая фамилия?
, вопрос №1921180, Татьяна Юрьева, г. Самара
Наследство
Как доказать родство с умершей мамой, если в ЗАГСе допустили ошибку в указании буквы в документах?
Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста, что делать.Я не могу получить долю в квартире по наследству после смерти своей мамы.Так как при вступлении в брак я меняла фамилию,потом брак был расторгнут. В ЗАГСе акте гражданского состояния у меня фамилия Бочкарева,а по паспорту и по всем другим документам(договор приватизации,документы на квартиру и т.д.),выданным по паспорту ,фамилия Бочкарёва. Нотариусу нужно предоставить справку из ЗАГСа о смене фамилии, а там мне дают справку с буквой"е".А чтобы исправить на "ё " нужно заявление от бывшего супруга в орган ЗАГСа,так как это его фамилия.А где искать теперь бывшего супруга я не знаю.Что делать?Как доказать родство матерью?
, вопрос №1886496, Татьяна, г. Магнитогорск
Гражданское право
Может ли ксерокопия о браке являться подтверждением того,что я меняла фамилию?
Здравствуйте! При приёме на работу или дистанционном обучении требуется диплом. Диплом у меня выдан на девичью фамилию, все остальные документы на фамилию супруга. На данный момент я в разводе, на руках имею свидетельство о расторжении брака и ксерокопию свидетельства о браке (оригинала нет в связи с расторжением брака). Может ли данная ксерокопия являться подтверждением того, что я меняла фамилию или мне необходим иной документ для подтверждения смены фамилии. Заранее спасибо!
, вопрос №1880395, Алена, г. Кисловодск
Семейное право
Как получить ребенку свидетельство о рождении, если жена не сменила паспорт после замужества?
Жена после свадьбы не сменила паспорт, ребёнку не выдают свидетельство о рождении, пока не сменит. Документы подадим, но срочно надо вставать на учёт к педиатру и начинать осмотры! ЗАГС отказал в выдаче пока не паспорт не принесём, как то можно получить без ее паспорта? Свидетельство о браке есть, бумага с род.дома есть, мой паспорт есть.
, вопрос №1861085, Олег, г. Краснодар
Семейное право
Возможна ли смена фамилии в 18 лет и какие нужны документы?
Добрый день! Сын служит в армии. Скоро исполняется 18 лет. Он хочет поменять фамилию. Сделать это можно только находясь в увольнении. Увольнение раз в неделю. Как долго загс будет делать паспорт с новой фамилией и какие документы нужно предоставить?
, вопрос №1795427, , г. Москва
Административное право
Как получить справку о девичьей фамилии дистанционно, если свидетельство о первом разводе утеряно?
Мне надо взять справку что у меня первая фамилия была коровкина после нее 2раза меняла фамилию где разводилась первый раз живу далеко доехать туда не могу свидетельство о разводе от первого брака нет как можно то сделать и можно ли то сделать а юриста по месту жительства
, вопрос №1795149, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.10.2019