Обязана ли я уведомить банки и предоставить им данные о смене паспорта?

Добрый день! У меня имеется задолженность перед банками и исполнительные производства у приставов. Я вышла замуж и сменила фамилию. Обязана ли я уведомить банки и предоставить им данные о смене паспорта? Ведь они уже подали в суд. И что будет если я этого не сделаю?

, елена, г. Киров
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Елена. Да, конечно. Вам необходимо оповестить об этом обстоятельстве все, а не только банки, государственные и негосударственные организации, с которыми Вы взаимодействуете. Т.к., со сменой фамилии и заменой паспорта, не должны прекращаться Ваши с ними ранее установленные правоотношения и не должно прекращаться выполнение всеми сторонами взятых ранее на себя взаимных обязательств.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

елена
Клиент, г. Киров

я предоставила везде данные, меня интересует вопрос именно по банкам, что будет если туда не предоставлю?

Елена, если Вы не предоставите кредиторам информацию о смене фамилии, эти финансовые организации могут рассмотреть это как попытку уклонения от исполнения взятых Вами ранее на себя денежных обязательств. Т.е. попытку мошенничества. Лучше уведомить.