8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о девичьей фамилии дистанционно, если свидетельство о первом разводе утеряно?

Мне надо взять справку что у меня первая фамилия была коровкина после нее 2раза меняла фамилию где разводилась первый раз живу далеко доехать туда не могу свидетельство о разводе от первого брака нет как можно то сделать и можно ли то сделать а юриста по месту жительства

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Людмила! 

Чтобы получить документ, подтверждающий смену имени или фамилии, гражданину придется обратиться именно в тот загс, куда он подавал заявление. По закону оно подается:

по зарегистрированному месту жительства;
по месту рождения (для несовершеннолетних, не имеющих паспорта).
 Справка выдается в срок не позднее месяца с того момента, как подано заявление.Справка выдается в срок не позднее месяца с того момента, как подано заявление. 

Если человек, которому потребовалась справка, находится в другом населенном пункте, он может обратиться в любой отдел государственного органа. В этой ситуации его сотрудники самостоятельно отправят запрос в подразделение, в котором хранятся данные.

Справка будет выдана в том отделении ЗАГСа, в которое человек подал заявление. Госпошлина 200 рублей, если человек хочет получить архивную справку вне зависимости от ее содержания. Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017