Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж на меже

Последние вопросы по теме «гараж на меже»

Фильтры
Все
Гараж на меже разрешил предыдущий хозяин
скат гаража можно ли заставить переделать крышу гараж на меже с разрешения предыдущих хозяев это суть проблемы
, вопрос №2786565, сергей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно ли оспорить разрешение о строительстве гаража на меже?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если есть разрешение от предыдущих хозяев на строительство гаража на меже можно это как нибудь оспорить?
, вопрос №1779496, Александра, г. Кропоткин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как урезонить соседа, который не хочет платить за гараж, не входящий в его земельный план?
где можно найти положение о постройке гаража на меже? сосед построил гараж, захватив общественную землю с предлогом, что она ничья. Куда обратить для решения вопроса?
, вопрос №1687832, Игнат, г. Батайск
Земельное право
Куда пожаловаться на соседа, если он неправомерно построил крышу гаража?
у меня такая проблема,у меня отмежованый участок ,есть все дакументы, сосед построил гараж на меже ,я смирился с этим не стал ругаться,зимли у меня много я отступил от гаража,получаеться от межи, 40-50 см и построил забор ,спустя некоторое время сосед накрыл на гараже крышу выпустив её от межи на эти 40 см ,и теперь вся дождивая вода течёт прям на мой новый забор,скажите пожалуйста куда мне пожалаваться чтоб саседа приструнили, чтоб прямо в суд не идти ?
, вопрос №1638364, иван, г. Шахты
Недвижимость
Могу ли я построить гараж на меже, если есть согласие соседа?
Скажите пожалуйста, могу ли я построить гараж на меже? Сосед не против имеется нотариально заверенное его согласие! Возможно ли при таком раскладе оформить документы и разрешение на строительство?
, вопрос №1594803, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Законно ли строительство гаража на меже с соседним участком?
У нас есть земельный участок, сосед хочет построить гараж одна из стен будет на меже вместо забора, законно это или нет
, вопрос №1550795, Наталья, г. Черкесск
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно написать расписку об отсутствии претензий соседа на строительство гаража на меже участка?
Здравствуйте! Нужен текст согласия соседа на строительство гаража на меже участка. Спасибо!
, вопрос №1302999, Валерий Александрович Белоконь, г. Москва
Земельное право
Правомерна ли постройка на меже гаража и углярки?
Здравствуйте! Сосед построил гараж на меже 4 метра высотой и углярку на пол метра ниже. Прошёл уже год, законно ли такое строительство?
, вопрос №1266789, Василий, г. Кемерово
Земельное право
Могут ли заставить снести гараж из-за малого расстояния от межи соседнего участка?
Построил гараж из шлакоблока на приватизированом участке, расстояние от стены до забора соседнего участка около 20-30 см. Возник спор с сосдедями по этому поводу уже после того как гараж был возведён. У соседа расстояние от жилого дома до этого же забора 4 метра. Могут ли заставить снести гараж?
, вопрос №991917, Артём, г. Уфа
Гражданское право
Как подать иск о признании строения незаконным?
Как правильно составить иск? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий при такой ситуации: родители оставили дом и участок, оформлен на меня, прямо на заборе построен соседний гараж.т.е. этот гараж расположен так что его стена - это мой забор.Хочу подать в суд о признании строения незаконным и о сносе его, т.к. построен с нарушением всех градостроительных норм. С чего начать? Как правильно составить иск? Куда сначала идти?
, вопрос №957711, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как правильно составить соглашение об установке забора?
Доброго времени суток. Мы на даче ставим гараж на меже высота 2м , за это мы ставим соседке железный забор. Очень хочется правильно все это перенести на бумагу. Помогите пажалуйста.
, вопрос №916775, Алма, г. Тюмень
Земельное право
Сосед хочет подать в суд и снести гараж на меже
Добрый вечер! У нас такая проблема- Когда был куплен дом выяснилось что гараж у соседа стоит на меже. Мы с ходили в администрацию нам сазали-и вы постройте на меже, не ругаться же с соседями. Мы тоже пристроили гараж который с одной стороны вплотную к гаражу соседа с другой к дому. Эти постройки внесены в план нашего участка.Сейчас мы решили снести этот гараж и построить новый уже с новой мансардной крышей объединяющей и дом и гараж. После того как залили новый фундамент и построили стену гаража сосед начал выступать с заявлением что подаст на нас в суд. В случае положительного решения суда ему свой старый гараж снести будет гораздо проще чем нам наш новый вместе с крышей. Что можно сделать если сосед не идет на мировую и сейчас уже утверждает сто он отступал 0,5 метра от межи при строительстве своего гаража, хотя по метрам выходит совсем иное?
, вопрос №766247, Юлия, г. Бор
Земельное право
Что делать
у соседа участок поднят и все осадки стекают ко мне,и ещё гараж у него пристроен к дому стена гаража на меже без отступа,снег со всего дома падает ко мне в огород что делать
, вопрос №713015, Настя,
Право собственности
Гараж соседа стоит на меже
Мы на своем участке строим дом.От межи где у соседа гараж отступили 5 м.Там у нас проезд во двор.И на том проезде так получается рядом с гаражом соседа останавливаются машины(а именно камазы) поочередно для разгрузки стройматериала.Так вот соседи нам предъявляют претензии,что машины большегрузы останавливаются возле их гаража и гараж их может обвалиться и ,что ремонт их гаража придется оплачивать нам .Как нам поступить?
, вопрос №538075, наташа,
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Строительство по меже
В собственности одного владельца были 2-а земельных участка: 1ый с жилыми и нежилыми строениями, построенными по меже, но узаконенными; 2-ой участок - пустой. Участки разделяет забор и единственная 3,5метровая кирпичная стена- остов старого дома. Участки размежеванны по законодательству. в 2013 г. мы приобрели 1ый участок. Теперь уже на принадлежащем нам участке ровно по меже стоит эта стена, которая с нашей стороны облагорожена и превращена в элемент очень дорогого декора (все это делал старый владелец, а не мы). В собственности старого владельца остался 2ой участок. теперь этот участок продан под строительство. Новый хозяин заявляет, что будет строить дом полностью по меже и не будет отступать ни от стены, ни от забора. Мотивирует это непонятными нами аргументами "это фундамент старого строения, и я вправе к нему пристроиться" Вправе ли мы требовать 3-х метрового отступа от стены и забора для жилого строительства?
, вопрос №497231, Ольга, г. Минеральные Воды
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2020