8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я построить гараж на меже, если есть согласие соседа?

Скажите пожалуйста, могу ли я построить гараж на меже? Сосед не против имеется нотариально заверенное его согласие! Возможно ли при таком раскладе оформить документы и разрешение на строительство?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

СТАТЬЯ 51 Градостроительного кодекса

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1)строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

Строительство объекта по границе ЗУ может противоречить «СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», а также Правилам землепользования и застройки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я стать банкротом если у меня более 30 микрозайймов
Могу ли я стать банкротом если у меня более 30 микрозайймов
, вопрос №3044080, артур, г. Москва
Административное право
Если будет третий визит как нам воспринимать?
Здравствуйте. Беспокоят визитами сотрудники ППС. Говорят кто то из соседей позвонил и пожаловался на шум и крики из нашей кв. Первый раз приехали убедились по факту ложный вызов. Во второй визит который состоялся через день-два прошли осмотрели кв проверили документы, все в порядке, второй ложный вызов по факту. Оба визита ППС с 19:00-21:00. Если будет третий визит как нам воспринимать?
, вопрос №3044184, Оксана, г. Саратов
Жилищное право
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев?
Добрый день у меня вопрос могу ли я подать иск в суд на соседа по спилу деревьев? Собственник домовладения умер я являюсь наследником дом на меня не оформлен. Ветви деревьев несут угрозу крыше.
, вопрос №3044734, Михаил, г. Москва
Земельное право
Могу ли я поставить забор, чтобы на мой участок не трогали?
Добрый день! В нашей деревне проводят газ, и делают дорогу между участками. Там пожарный проезд 3-4 метра. При этом трактор залез на нашу территорию, она не огорожена, и срыл около 2 м земли. Межевание и документы на участок имеются. Могу ли я поставить забор, чтобы на мой участок не трогали? У соседей с друго стороны забор есть, поэтому залезли на наш. Спасибо!
, вопрос №3044770, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут
Здравствуйте, могут ли отдать мне Аттестат Если я на 1 курсе написала отчисление Дальше была неуплата Говорят пока учеба будет не оплачена не отдадут.
, вопрос №3044787, алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2017