Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из профсоюза

Последние вопросы по теме «выход из профсоюза»

Фильтры
Все
Не выводят из профсоюза
хочю выйти из профсоюза написал уже 3 заявления но начальник профсоюзнова комитета их выкидывает написал заявление на имя директора чтоб помог выйти но секретарша даже не донесла до него заявление в общем вся контора связана друг с другом кому еще можно пожаловатся на них
, вопрос №672662, александр, г. Киров
Защита прав работников
Профсоюзные взносы
Я не член профсоюза каждый месяц с меня высчитываю профсоюзные взносы как поступить и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №656679, Андрей, г. Зима
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Взносы профсоюза
Могут ли работодатели силой заставить подписать работника на профсоюзные взносы? Могу ли я отказаться от этого взноса?
, вопрос №652645, Ильнур, с. Сабабаш
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат профсоюзных взносов
Здравствуйте я 12 лет работаю в локомотивном депо и не разу не пользовался профсоюзными услугами и предложениями . Написал заявление на выход из профсоюза и хочу узнать полагается ли мне денежная компенсация .
, вопрос №652165, сергей, г. Саратов
Трудовое право
Выход из профсоюза
Добрый вечер! Работаю юристом в районном отделе образования, сегодня начальник озадачил вопросом: какой срок предусмотрен для отзыва заявления о выходе из профсоюза(по аналогии как при заявлении на увольнение работник имеет право отозвать заявление, если на его должность не приглашен новый сотрудник-2 недели). Со ссылкой на ТК РФ просит дать ответ
, вопрос №613067, Инна, г. Уфа
Все
Членство в профсоюзе
Я являюсь заведующим ДОУ. Часть моего коллектива ДОУ решила выйти из членов профсоюза, подав заявления мне личные заявления, мотивируя это тем, что профсоюз ничем не помогает сотрудникам в улучшении качества жизни, зарплат, не оказывает помощь в трудных жизненных ситуациях. На данный факт председатель профсоюзной организации управления образования ответила угрозами в адрес заведующего, что та без ее ведома позволила сотрудникам выйти из профсоюза, оказывала давление, грозилась "возмездием" со стороны начальника управления образования. Правомерны ли мои действия и должна ли была я согласовать свои решения с профсоюзной организацией УО. Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности. Спасибо.
, вопрос №584491, Ольга Гирштейн,
Все
Выход и профсоюза
Здравствуйте! Если я выйду из профсоюза, работая в РЖД, каких льгот я могу лишиться? Например, думаю, что всевозможных подарков на 23 февраля, новогодних детских кульков? Говорят, что оплата больничного листа не члену профсоюза 50%. Так ли это? И какие еще могут быть "подводные камни"?
, вопрос №529854, Эдуард, г. Челябинск
Защита прав работников
Выход из профсоюза
Написала заявление на выход из профсоюза в бюджетном учреждении. В ответ не меня посыпались угрозы о урезании заработной платы, надбавок за выслугу и тп. Как сказала главный экономист - получать мне оклад и уральский коэффициент. Правомерный ли такой подход и какие документы регламентируют урезание моей з/п.? Ведь профсоюз - дело добровольное. Тем более наш профсоюз совсем не работает во имя интересов его работников.
, вопрос №410962, Ольга Дмитриевна, г. Челябинск
130 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Заявление о выходе из профсоюза
У себя на работе я являюсь членом профсоюзной организации, но после того, как я проанализировала ситуацию, то пришла к выводу, что никаких дополнительных привилегий от профсоюза я не получаю. После этого я решила выйти из этой обязаловки, о чём и сообщила начальнице ПКА. Она, в свою очередь, сказала, что у нас на заводе – это дело обязательное, а если я всё – таки и выйду из профсоюза, то контракт со мной не продлят. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле закон обязывает нас состоять в профсоюзе и могут ли меня после выхода из него уволить с работы?
, вопрос №5165, Анна Петрова, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.12.2014