Снимают ли стипендию при выходе из профсоюза?

Здравствуйте! При выходе из профсоюза снимается ли стипендия? Стипендия становится меньше из-за процентов профкома.

, Иван, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Стипендия выплачивается на основании положения «O назначении и выплате стипендии студентам и аспирантам ...». Минимальная стипендия равна (с 01.09.2003г.) 400 рублей. Она назначается студентам, уложившимся в сессию со сдачей экзаменов на оценки 4 и 5. Студенты, сдавшие экзамены в сессию (вовремя) только на 5 получают стипендию на 50% большую, чем минимальная. Студенты, получившие оценку 3 или не уложившиеся в сроки сессии стипендию не получают.

Членство в профсоюзной организации добровольное, если студент не хочет состоять в профсоюзной организации никто принуждать его к этому не будет.