8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимают ли стипендию при выходе из профсоюза?

Здравствуйте! При выходе из профсоюза снимается ли стипендия? Стипендия становится меньше из-за процентов профкома.

08 марта 2015, 23:10, Иван, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Стипендия выплачивается на основании положения «O назначении и выплате стипендии студентам и аспирантам ...». Минимальная стипендия равна (с 01.09.2003г.) 400 рублей. Она назначается студентам, уложившимся в сессию со сдачей экзаменов на оценки 4 и 5. Студенты, сдавшие экзамены в сессию (вовремя) только на 5 получают стипендию на 50% большую, чем минимальная. Студенты, получившие оценку 3 или не уложившиеся в сроки сессии стипендию не получают.

Членство в профсоюзной организации добровольное, если студент не хочет состоять в профсоюзной организации никто принуждать его к этому не будет.

09 марта 2015, 04:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В сложившейся ситуации есть ли законный выход из ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация, моя мама пенсионер, в своё время не смогла оплачивать кредиты, по итогу суды, соответственно сейчас судебные приставы снимают 35% пенсии. По истечению 2х лет проверили сумму долга у приставов, оказывается она выросла в 2 раза, от первоначальной. Как так получается и какой есть из этой ситуации выход? Получается, если сумма за 2 года с 200 000 выросла до 430 000, следовательно сумма процентов значительно больше ежемесячной взыскиваемой суммы и из ходя из этого очевидно, что основной долг не закрывается т.к не закрыты проценты по кредитам. В сложившейся ситуации есть ли законный выход из ситуации?
22 ноября 2020, 04:58, вопрос №2917159, Андрей, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Считается ли стипендия официальным доходом?
Здравствуйте. С 2020 года в роддомах выдают коробку новорожденного если доход не привышает прожиточного минимума. Какие документы нужно собрать и имеем ли мы на нее право если я (мама) не работаю и учусь на заочном отделении. А муж учиться на очном отделении и получает стипендию. Считается ли стипендия официальным доходом?
20 апреля 2020, 09:23, вопрос №2749035, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я организовать профсоюз, если я уже уволился из организации?
Могу ли я организовать профсоюз, если я уже уволился из организации. Если да, то да?
05 декабря 2017, 05:14, вопрос №1834881, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивают ли стипендию студентам, находящимся в академическом отпуске по состоянию здоровья?
Здравствуйте!Выплачивают ли стипендию студентам,находящимся в академном отпуске? У меня проблемы со здоровьем и вот уже второй месяц я не могу посещать занятия второго курса,если возьму справку у врача о болезни и напишу заявление об академичном отпуске по состоянию здоровья мне будет выплачиваться стипендия?я сирота и получаю социальную стипеидию,это единственный источник средств на жизнь,ведь если на занятиях даже присутствовать не могу, варианты о работе вообще исключены
17 октября 2016, 12:40, вопрос №1410605, Максим, г. Братск
1 ответ
Социальное обеспечение
Пропадет ли стипендия в ВУЗе при официальном трудоустройстве?
Здравствуйте! Я студентка очного отделения государственного вуза и получаю обычную академическую стипендию за сданную без троек сессию. Хочу официально трудоустроиться по трудовой книжке. Пропадет ли стипендия в вузе? Если да, то нужно ли мне писать какие-либо заявления в таком случае? Спасибо.
28 октября 2015, 11:35, вопрос №1022116, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015