Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата выходного пособия при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с выплатой выходного пособия при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выплатах выходных пособий при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «выходное пособие при увольнении»

Фильтры
Трудовое право
В моём случае, могут ли выплатить выходное пособие при увольнении?
Здравсвуйте! Работаю по ТК как самозанятый. В моём случае, могут ли выплатить выходное пособие при увольнении?
, вопрос №3213692, Дарья, г. Москва
Все
Различие между компенсацией за неиспользованный отпуск и выходным пособием при увольнении
Работник принят на сезонную работу по срочному договору с датой начала работы и без конкретной даты увольнения,т.к сезон заканчивается в разные сроки.Работник отработал 9 месяцев.После этого его отправили в оплачиваемый отпуск с выплатой отпускных.После окончания работник отработал 4 дня и его уволили в связи с окончанием сезонных работ по соглашению сторон.Работодатель утверждает что весной работник будет принят вновь и утверждает что работнику не положены такие выплаты как премия за год и выходное пособие при увольнении,мотивируя это тем,что выходное пособие уже выплачено как за отпуск,а премия за год не положена(хотя она начислена и даже часть была выплачена),так как работник уволен.И остатки годовой премии работник получит только при поступлении на работу вновь весной. Прав ли работодатель не выплатив выходное пособие при увольнении работника и годовую премию за год?
, вопрос №3173407, Владимир, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре, что Работнику предоставляются гарантии и компенсации и в то же время не предоставляются выплаты выходного пособия в случае расторжения ТД по соглашению сторон?
Здравствуйте! Как прописать в трудовом договоре, что Работнику предоставляются гарантии и компенсации и в то же время не предоставляются выплаты выходного пособия в случае расторжения ТД по соглашению сторон? Или в гарантии и компенсации по трудовому законодательству не входит выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
, вопрос №3083336, Елена, г. Челябинск
Защита прав работников
Как можно получить выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией организации?
Добрый день! Планируется ликвидация организации, работодатель намекает, чтобы работник писал заявление на увольнение по собственному желанию. Правильно ли я понимаю, что работник может отказаться писать такое заявление? И работодатель обязан будет выплатить выходное пособие? Можно ли ссылаться только на статью 178 часть 1 или есть ещё какие-то нормативные акты, которые регулируют этот вопрос? И ещё вопрос по поводу сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройства (согласно той же статье 178, часть 1). Что должен сделать работник, чтобы получать средний месячный заработок на период трудоустройства от своего бывшего работодателя? Должен ли он обращаться в центр занятости и становиться там на учёт? Или обращаться куда-то ещё? Или же работодатель может включить эту выплату в выходное пособие? Возможно ли вообще получение такой выплаты? И если да, то как происходит уведомление о том, что работник трудоустроился, чтобы ему уже не начислялась эта выплата? Уведомлять должен сам работник или его новый работодатель? Спасибо.
, вопрос №2543757, Татьяна, г. Ставрополь
Защита прав работников
Правомерно ли в ТД указали невыплату выходного пособия при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте. В трудовом договоре есть пункт "при увольнении по собственному желанию - выходные пособия не выплачиваются" Что это значит?
, вопрос №2416150, Радмила, г. Чебоксары
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие при увольнении, если я не согласна работать по новым условиям труда?
Добрый день! Работодатель сокращает рабочее время на 3 часа в день с 1 июня. За 2 месяца сотрудники были предупреждены об этом, до 1 июня мы должны дать ответ согласны мы работать по новым условиям или нет. Если не согласны, если до 1 июня не подпишем новое соглашение, нас автоматически увольняют по ст 77, п.7. Обязан ли работодатель выплатить пособие в размере 2недельного среднего заработка?
, вопрос №2345392, Олеся Отчество Уткина, г. Чебоксары
Защита прав работников
Выплата выходного пособия при увольнении по соглашению о расторжении срочного трудового договора
Со мной, как с директором организации был заключен срочный трудовой договор, срок действия договора с 19.09.2018 по 18.09.2019г. Как выяснилось позже в приказе о приеме на работу и в решении учредителя срок полномочий был установлен до 18.03.2019г. Такую разницу в сроках объяснили технической ошибкой. 18.03.2019 по соглашению сторон был расторгнут договор, в соглашении прописан размер выходного пособия в размере одного должностного оклада, который является окончательным и изменению не подлежит. С чем я не согласен, т.к. срок действия договора истекает через 6 месяцев то соответственно и выходное пособие должно быть равно этим упущенным 6 месяцам или как минимум 3 месяцам. Еще один момент, в ТД есть пункт по которому работник имеет право на увеличение оплаты труда при непосредственном участии в мероприятиях, в результате которых выросла прибыль предприятия. По меньшей мере за четыре месяца прибыль была больше плановой, но ни увеличения зар.платы ни выплаты премии не было. И еще один момент, в корпорации существует Профсоюз. Возможно ли через суд потребовать выходное пособие за 5 месяцев и выплату премии?
, вопрос №2297792, Алексей Кокорин, г. Белгород
Защита прав работников
Полагается ли выходное пособие при увольнении с дистанционной работы?
Здравствуйте! Работал полтора года на гос учреждение на удаленке. Сейчас мне сказали, что новый начальник требует физическое присутствия на рабочем месте, поэтому они взяли нового сотрудника, а мне сказали приехать (мы в разных городах) и написать по собственному желанию. Полагаются ли мне какие-то выплаты, кроме отпускных? Если да, то на каких основаниях, и как можно мотивировать на выплаты.
, вопрос №2288183, Константин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положено ли выходное пособие супругам военнослужащих?
Здравствуйте. Заключил контракт на прохождение военной службы. Службу прохожу в другом регионе. Имеет ли моя супруга право на выходное пособие при увольнении с работы?
, вопрос №2235275, Александр, г. Фокино
Защита прав работников
Что делать, если мне не выплатили выходное пособие при увольнении из МВД?
Добрый вечер ) уволился из МВД , 30 декабря. Деньги за отработаное время , и выходное пособие не выплатили. В кадрах говорят придёт , а когда не известно. Что посоветуете ?
, вопрос №2229484, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Пособие за 3 месяц при увольнении по ликвидации предприятия
16.08.18 я уволена по ликвидации предприятия. Я пенсионер (55 лет), получила месячное (за 1 месяц) выходное пособие при увольнении. Встала на учет в бюро занятости 21.08.18. Знаю, что бюро занятости мне будет помогать искать работу в до 16.11.18г. 16.10.18 я заявила на предприятие, что не устроилась на работу. С целью получения пособия за 2-ой месяц. с 08.10.18 я пошла на бесплатные бух. курсы по договору с бюро занятости. Вопрос: обязано ли предприятие выплатить мне среднемесячное пособие, если я учусь на бух. курсах от бюро занятости? И это называется третий месяц (с 16.10.18-15.11.18)?
, вопрос №2143137, Елена, г. Ижевск
Трудовое право
Полагается ли выходное пособие, если сотрудник МВД покончил жизнь самоубийством?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положено ли выходное пособие при увольнении сотруднику МВД, который покончил жизнь самоубийством. Заранее спасибо.
, вопрос №2123298, Анна, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Есть ли выходное пособие при увольнении по собственному желанию?
Добрый день. Я увольняюсь из ОАО РЖД по собственному желанию. Подскажите, должны ли мне выплатить выходное пособие, если я работаю в районе Крайнего Севера и приравненных к нему территорий? И вообще есть ли выходное пособие при увольнении по собственному?
, вопрос №2083104, Александр, г. Нерюнгри
Защита прав работников
Должны ли выплатить выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
Добрый день. Я уволилась с компании по соглашению сторон, в заявлении о прекращении трудогового договора не сказано о выплате выходного пособия. Должны его оплатить или нет. В какие сроки оно вообще оплачиваются. Уволилась по своей инициативе
, вопрос №2031952, Ольга Александровна Шумило, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли то,что мне не выплатили выходное пособие при увольнении?
работала по совместтельству в другой организации. за 2 месяца уведомили, что моя ставка сокращается из штатного расписания. По истечении 2-х месяцев мне выплатили зп за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. Выходное пособие мне при увольнении не выплатили, сказали не положено работнику по совместительству. Правильно ли это? Куда стоит написать жалобу
, вопрос №1913333, Ольга, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2022