Выплата выходного пособия при увольнении по соглашению о расторжении срочного трудового договора

Со мной, как с директором организации был заключен срочный трудовой договор, срок действия договора с 19.09.2018 по 18.09.2019г. Как выяснилось позже в приказе о приеме на работу и в решении учредителя срок полномочий был установлен до 18.03.2019г. Такую разницу в сроках объяснили технической ошибкой. 18.03.2019 по соглашению сторон был расторгнут договор, в соглашении прописан размер выходного пособия в размере одного должностного оклада, который является окончательным и изменению не подлежит. С чем я не согласен, т.к. срок действия договора истекает через 6 месяцев то соответственно и выходное пособие должно быть равно этим упущенным 6 месяцам или как минимум 3 месяцам.

Еще один момент, в ТД есть пункт по которому работник имеет право на увеличение оплаты труда при непосредственном участии в мероприятиях, в результате которых выросла прибыль предприятия. По меньшей мере за четыре месяца прибыль была больше плановой, но ни увеличения зар.платы ни выплаты премии не было.

И еще один момент, в корпорации существует Профсоюз.

Возможно ли через суд потребовать выходное пособие за 5 месяцев и выплату премии?

, Алексей Кокорин, г. Белгород
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

В суде вы вправе потребовать восстановления на работе,  оплаты вынужденного прогула. компенсации морального вреда и судебных расходов.