Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселить из коммунальной квартиры

Последние вопросы по теме «выселить из коммунальной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выселить соседей из коммунальной квартиры, проживающих незаконно?
Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире и являюсь собственником доли. Близкий родственник второго собственника сдал комнаты без официального договора аренды. Теперь проживают 2 мужчин, любят выпить, курить, конфликтуют со мной. Каким образом я могу их выселить? С собственником и его родственником этот вопрос решить не могу.
, вопрос №1449241, Анна, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как выселить соседку из коммуналки, если она отказывается убираться?
Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в 5-комнатной коммунальной квартире. с недавнего времени одна из комнат была продана нерадивой хозяйке. Она пользуется местами общего пользования, но отказывается убираться в них, ссылаясь на то что "она этого делать не обязана". Как можно обязать выполнять свои обязанности такого собственника? Если это возможно, то кто будет контролировать выполнение обязательства? Можно ли выселить такого собственника? Какие докозательства нужны для предост\авления в суд или другие инстанции? Спасибо
, вопрос №1260939, Ирина, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выселить соседей по коммунальной квартире?
Добрый вечер! Я проживаю в коммунальной квартире,т.е. у нас общий коридор душ и туалет. Моя собственность приватизирована, их находится в муниципальной собственности. И кроме старого ордера у них нет никаких документов. Жалоба состоит в том, что они развели полную антисанитарию в общем коридоре, душе(везде разбросаны их вещи и стоит невыносимая вонь).В их квартиру зайти вообще невозможно. Также постоянные ругни до 23:00 и после как в квартире так и в общем коридоре. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,можно ли их выселить.И как составить правильно жалобу. Буду очень благодарен.
, вопрос №1234385, Александр, г. Котельниково
Жилищное право
Как выселить соседа алкоголика из коммунальной квартиры?
Живу в коммунальной квартире. Нас два собственника жилья. Соседка поселила и прописала (без права собственности) своего брата алкоголика в свою комнату. Этот брат постоянно пьет!!! Пишет мне записки с непонятным подтекстом, курит в квартире, до 3-х часов ночи хлопает дверьми, не дает мне спать, приводит собутыльников, лазает по моему холодильнику и ворует продукты, а теперь еще и в комнату мою заглядывает. Портит общее имущество (двери в туалет, раковину и т.д) В квартире ужасный запах!!! Я живу одна, и я его боюсь. Все разговоры с ним и его сестрой ни к чему не приводят. Проконсультируйте меня, пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации? Куда обратится чтобы изменить эту ситуацию? И можно ли написать заявление чтоб сестра (собственница комнаты) его выселила??? Какие у меня есть права в данном вопросе?
, вопрос №1055131, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Все
Как выселить из коммунальной квартиры?
Добрый день.Я проживаю в 2х комнатной коммунальной квартире с мамой и ребенком,наша комната приватизирована.В другой комнате прописаны 3 человека, они уже не живут около 7 лет и не платят по ЖКХ,долг у них около 200000 т.р комнату они не приватизировали,семья не благополучная,алкоголики и наркоманы.Как их можно выселить?
, вопрос №874633, Юлия, г. Тверь
Все
Как выселить квартиросъемщиков из коммунальной квартиры?
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, каким образом можно выселить квартирантов из коммунальной квартиры? Я - собственница комнаты в 4-х комнатной квартире. По соседству живут квартиросъемщики, которые устраивают шум в квартире после 23.00, не прибираются в местах общего пользования, курят на кухне и в туалете, пользуются всеми вещами, что мне принадлежат (шампуни, губки, щетки, веник. моющие средства и т.д.) и портят их. Еще в одной комнате живет пара, тоже снимают комнату. Они всегда наводят порядок и также как и я ругаются с нерадивыми квартирантами, которые ни как не хотят исправляться. Я лично вызывала ночью полицию 2 раза, но когда наряд приезжал, те не открывали дверь им, а на утро мне говорили что уже спали, хотя за 5 минут до приезда полиции они еще разговаривали и не спали точно. Еще у них из комнаты 2 раза я замечала сильный запах, когда полиция приехала, сказала что это пахнет наркотиками. Я уже сходила в полицию и написала заявление, где указала все что происходит у нас в квартире. Но вот прошло уже 2 недели, а участковый так и не пришел.Самого собственника этой комнаты я ни разу в глаза не видела. Как быть в этом случае? Заранее спасибо.
, вопрос №511881, Надежда, г. Пермь
Жилищное право
Как выселить квартиранта, проживающего в комнате соседа в коммунальной квартире без договора субаренды
В 3-х комнатной коммунальной квартире я являюсь собственником комнаты,два других соседа получили комнаты по договору соцнайма.Эти соседи сдают жильё без договора субаренды,соседи не оплачивают коммунальные платежи,не заботятся о состоянии мест общего пользования.Мы делаем все своими силами и за свой счёт.Разговоры не приводят к положительным результатам.Жильцы соседей не убирают в квартире,ведут себя неадекватно,оскорбляют и нарушают покой в квартире.А соседи даже не появляются в квартире,лишь получают деньги,а мы терпим всё это от тех,кто проживает на нашей территории.На одного жильца мною было написано заявление в полицию,с ним и с тем,кто сдаёт ему комнату была проведена беседа с участковым.Жилец приутих,но съезжать не собирается, и ситуация в целом не изменилась,как не платилось за коммун.услуги,так и не платится,как мы убирали за всеми в квартире,так и убираем.Подскажите,пожалуйста,как грамотно и куда написать заявление,чтоб выселить этих жильцов и наказать соседей,а может и выселить их,т.к.ситуация не измениться.Они поселят других,и ситуация будет повторяться.Согласие на проживание квартирантов мы не давали.Хотелось бы наказать соседей за незаконное предпринимательство,но полиция бездействует.Администрация среагировала на моё заявление слабо,они хотят проверить факт проживания этих жильцов и всё,на этом их действия,по-моему,ограничатся.Комиссия собирается 10 января 2014 г. проверить факт проживания этих жильцов,а если на момент их прихода не будет квартирантов дома,то что этим всё и закончится.Они отпишутся,что выполнили свой долг,а мы дальше так живи и терпи это.Подскажите,как действовать жёстко,чтоб последовали активные действия на мои заявления.Спасибо.
, вопрос №337863, Шевченко, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как выселить из коммуналки людей
Здравствуйте.У нас коммунальная квартира 4 комнаты,одна комната соседки.Она сейчас сдает комнату 3-м людям,хотя прописан один человек.А это большие неудобства,всегда ванная занята гости и т.д.Какие меры можно предпринять и имеем ли мы право.
, вопрос №88080, Светлана Уханова, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение семьи из коммунальной квартиры
Здравствуйте. У нас такая ситуация: 10 месяцев живем в трехкомнатной коммунальной квартире в Невском районе (собственники). Во второй комнате живут хорошие соседи (пожилая пара, один из которых инвалид 1й группы), собственники. В третьей комнате живут скандалисты, муж, жена, сын 17-18 лет, (если за последнее время ничего не изменилось - живут в муниципальной комнате), которые: 1) втроем курят в квартире в местах общего пользования, несмотря на просьбы этого не делать; 2) жена часто оскорбляет моего гражданского мужа, соседа-инвалида, меня; 3) меня и инвалида она выгоняет с кухни (я не собственник, но прописана), выключает газ, когда я ставлю что-то на плиту, а бабушке-соседке не дает подойти к раковине, если сама готовит (на кухне она проводит 5 вечеров из 7ми, с 18 до 23 + утром с 6 до 8ми, т.е. фактически живет там, а не в своей комнате); 4) они перерезали нам свет (мы не успели при въезде сразу же поставить счетчик на свою комнату - долго был занят электрик), она угрожала нам перерезать шланг от стиральной машинки и выкинуть нашу мебель с кухни; совсем недавно при нас, при пожилой соседской паре, при участковом она пообещала писать на моего мужа фальшивые "травмоэкспертизы" и писать на него заявления, но до дела это пока не дошло; 6) она умышленно обжигала меня горячей сковородой, соседа-инвалида обливала горячей водой, почти кипятком - не зафиксировано в травмпункте, но в первом случае свидетель мой муж, во втором - жена постарадвшего. 7) меня и соседа-инвалида они закрывали в туалете на наружную щеколду и выключали свет; 8) ее муж бьет других - ударил по лицу меня, до этого моего гражданского мужа, еще раньше соседа-инвалида; 9) их сын во время их отъезда устраивал пьяную вечеринку на всю ночь, а весь следующий день в голос матом орал, сидя на кухне, специально с силой хлопал дверью от туалета, устрашал, видимо. Из доказательств: 1) обращение к участковому после этой вечеринки; 2) несколько стенограмм из травмпункта о побоях участковому от трех из соседей (меня, моего гражданского мужа, соседа-инвалида); 3) несколько фото окурков и пепла в туалете и в емкости на их столе; 4) короткая запись на телефон, на которой она говорит моему мужу, что не хочет видеть меня в квартире; 5) свидетельские показания девушки, которая жила в комнате до нас (в последствии проданную нам) о том, что ее тоже выгоняли с кухни, толкали, обижали. 6) Вообще до нас в нашей комнате по очереди жили 2 девушки, которых эти проблемные соседи фактически выжили из квартиры, свидетели - проживающие в третьей комнате бабушка с дедушкой. 7) свидетели оскорблений - я, мой муж, пожилые соседи. В их комнате прописано больше человек, чем фактически проживает, среди которых другие члены их семьи. Можно ли выселить эту семью, которая не дает никому покоя, подав совместный иск от 4х человек (всех жильцов, за исключением этой самой семьи), доказав, что проживание с ними невозможно? Хватит ли для этого наших доказательств? Сколько будет стоить составление искового заявления?
, вопрос №47257, Анна Магницкая, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
как выселить из коммунальной квартиры наркомана
У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень,употребляющий алкоголь и наркотики,к тому же являющийся носителем туб.палочки.Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу.Подскажите есть ли статьи в законе,для того что бы выселить его.
, вопрос №966, Анна Селиванова, г. Самара
Жилищное право
Как выселить из коммунальной квартиры наркомана?
У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень, употребляющий алкоголь и наркотики, к тому же являющийся носителем туб.палочки. Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу. Подскажите, есть ли статьи в законе, для того что бы выселить его?
, вопрос №965, Анна Селиванова, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2016