268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить из коммунальной квартиры наркомана?

У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат.

В одной из комнат поселился парень, употребляющий алкоголь и наркотики, к тому же являющийся носителем туб.палочки.

Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу. Подскажите, есть ли статьи в законе, для того что бы выселить его?

14 Января 2012, 23:08, вопрос №965 Анна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Выселить можно гражданина, утратившего право пользования жилым помещением (окончание договора аренды, максимального срока временного проживания и т.п.) по решению суда. Это предусмотрено ст. 35 Жилищного Кодекса РФ.

В Вашем случае Вы не можете требовать выселения, поскольку не являетесь собственниками помещения, где проживает "антисоциальный элемент". В случае совершения им административного или иного правонарушения Вы вправе обращаться в правоохранительные органы.

Что же касается его наркотической зависимости и туберкулезной палочки - уверены ли Вы, что у Вас есть достаточно доказательств для таких утверждений? Если уверены - обратитесь в полицию для взятия его на учет.

С уважением, Евгений

15 Января 2012, 01:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25