760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

как выселить из коммунальной квартиры наркомана

У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень,употребляющий алкоголь и наркотики,к тому же являющийся носителем туб.палочки.Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу.Подскажите есть ли статьи в законе,для того что бы выселить его.

14 Января 2012, 23:08, вопрос №966 Анна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Раньше это называлось нарушением прав социалистического общежития, сейчас статья 91 ЖК РФ, но речь идет только о соц. найме, а не о собственности. И конечно необходимы доказательства, что порядок нарушается. Если просто пьет, но не мешает никому - это не основание.

Больным туберкулезом, проживающим в коммунальных квартирах должны предоставляться отдельные жилые помещения во внеочередном порядке (ст. 14 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ»). Обратитесь с заявлением в местную администрацию с просьбой разрешить указанную проблему. Не помогут в суд, администрацию и соседа в качестве ответчиков указывайте.

15 Января 2012, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25