8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как выселить из коммунальной квартиры наркомана

У нас коммунальная квартира на 6 хозяев. Все являются собственниками своих комнат. В одной из комнат поселился парень,употребляющий алкоголь и наркотики,к тому же являющийся носителем туб.палочки.Комната принадлежит его сестре. Он имеет временную прописку по этому адресу.Подскажите есть ли статьи в законе,для того что бы выселить его.

, Анна Селиванова, г. Самара
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Раньше это называлось нарушением прав социалистического общежития, сейчас статья 91 ЖК РФ, но речь идет только о соц. найме, а не о собственности. И конечно необходимы доказательства, что порядок нарушается. Если просто пьет, но не мешает никому - это не основание.

Больным туберкулезом, проживающим в коммунальных квартирах должны предоставляться отдельные жилые помещения во внеочередном порядке (ст. 14 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ»). Обратитесь с заявлением в местную администрацию с просьбой разрешить указанную проблему. Не помогут в суд, администрацию и соседа в качестве ответчиков указывайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Недвижимость
Требуется отказ от претензий от несовершеннолетнего владельца другой комнаты
Я продаю комнату в коммунальной квартире. Требуется отказ от претензий от несовершеннолетнего владельца другой комнаты. Как это можно оформить
, вопрос №4055751, Марина Олеговна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части, нужно ли брать отказ в опеке?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире,в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части,нужно ли брать отказ в опеке?
, вопрос №4054232, Марина, г. Псков
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2012