Как выселить квартиросъемщиков из коммунальной квартиры?

Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, каким образом можно выселить квартирантов из коммунальной квартиры? Я - собственница комнаты в 4-х комнатной квартире. По соседству живут квартиросъемщики, которые устраивают шум в квартире после 23.00, не прибираются в местах общего пользования, курят на кухне и в туалете, пользуются всеми вещами, что мне принадлежат (шампуни, губки, щетки, веник. моющие средства и т.д.) и портят их. Еще в одной комнате живет пара, тоже снимают комнату. Они всегда наводят порядок и также как и я ругаются с нерадивыми квартирантами, которые ни как не хотят исправляться. Я лично вызывала ночью полицию 2 раза, но когда наряд приезжал, те не открывали дверь им, а на утро мне говорили что уже спали, хотя за 5 минут до приезда полиции они еще разговаривали и не спали точно. Еще у них из комнаты 2 раза я замечала сильный запах, когда полиция приехала, сказала что это пахнет наркотиками. Я уже сходила в полицию и написала заявление, где указала все что происходит у нас в квартире. Но вот прошло уже 2 недели, а участковый так и не пришел.Самого собственника этой комнаты я ни разу в глаза не видела. Как быть в этом случае?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Пермь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, напишите жалобу участковому или в прокуратуру. Если стражи порядка не в состоянии восстановить ваш покой, можно обратиться непосредственно в суд. Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительные доказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокол полиции.