Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Жилищное право
Как выселить супругу брата из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. У нас муниципальная квартира. Брат против моего согласия вселил свою очередную жену, наши родители прописаны там же и полностью на его стороне. У брата и его жены общий ребенок (2 года) прописан в этой же квартире. На все мои просьбы покинуть квартиру она не реагирует. На основании каких законов можно её выселить? Спасибо за ответ.
, вопрос №996215, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Выселение бывшей жены с несовершеннолетним ребенком
хочу снять с регистрационного учта бывшую жену и нашего с ней несовершеннолетнего ребёнка квартира досталась мне по наследству выписываться добровольно бывшая жена не хочет сейчас они проживают у моей матери сколько стоит правильно составленный иск в суд и возможно ли выселение в данной ситуации?
, вопрос №994284, Михаил, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выселить бывшего гражданского мужа из своей квартиры?
Моя мать состояла в гражданском браке, её мужчина переводил ей на карту часть денег на покупку новой квартиры, мы разрешили ему пожить там, на сей момент хотим туда переехать, но он отказывается освобождать жилье, если подать на него в суд, на выселение, придется ли возвращать ему деньги,,и какие могут быть последствия?
, вопрос №986289, Юлия, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение бывших родственников
Здравствуйте! У меня вопрос по ЖК РФ. Мой муж развелся с первой женой в 2009г. От брака есть 2 детей, на данный момент 18 и 9 лет. Его бывшая жена с детьми сейчас живет в квартире, но никто из них там не прописан. Квартира принадлежала его отцу. Отец умер в июле 2015г. После смерти хозяина квартиры, проживающие в квартире, теперь отказываются за нее платить. Мой муж еще не вступил в наследство, но получается так, что если он там прописан, то долг ложится на него. На каком основании можно выселить из данной квартиры бывших родственников, чтобы избежать не нужной задолженности.
, вопрос №959285, Анна Макарова, г. Краснодар
Жилищное право
Выселение бывших собственников проданной квартиры
Здравствуйте! Бывшие собственники отказываются выезжать из квартиры и выписываться, мотивируя это тем, что у них нет другой недвижимости. квартира продана Роскомимуществом с торгов за долги частным заимодавцам. Подаю в суд. Может ли суд встать на сторону бывших собстенников? Есть ли у них хоть малейшие зацепки, позволяющие не выписаться и не выезжать? (двое взрослых).
, вопрос №942417, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Каковы основания для признания отца бывшим членом семьи с позиции части 4 статьи 31 ЖК РФ?
Здравствуйте! Вопрос о выселении. Ситуация, мать и двое несовершеннолетних детей являются собственниками квартиры (1/3 доли у каждого). В квартире помимо собственников также прописан отец детей, не имеющий имущественных прав на квартиру (куплена вне брака), который был вписан матерью в качестве члена семьи (в браке не состояли). В настоящее время матерью, ставится вопрос о выселении отца детей. Вопрос: 1) каковы основания для признания отца бывшим членом семьи с позиции ч. 4 ст.31 ЖК РФ по отношению к детям? 2) можно ли выписать отца по желанию только одного из собственников жилья (матери детей)? 3) сохраняет ли отец детей право проживания в их квартире? 4) каковы другие варианты решения проблемы?
, вопрос №930651, Ольга, г. Красноярск
Раздел имущества
Как можно выселить бывшего мужа из квартиры нашего 15-летнего сына?
Мы с бывшим мужем состоим в разводе больше десяти лет. Нашему сыну по завещанию от дедушки (отца бывшего мужа) перешла в собственность квартира. Но бывший муж поменял замки на квартире ребенка и самовольно занял квартиру. Сыну 15 лет, проживает со мной. Пока он несовершеннолетний продать квартиру без согласия обоих родителей мы не можем(его отец не даст согласия). Я могла бы сдавать квартиру и собирать сыну деньги на учебу(отец ему платит всего1000руб. алиментов), так бывший муж не дает к ней доступа. Милиция отказывается оказывать меры. Как можно и возможно ли выселить бывшего мужа(в квартире он не живет, у него есть две квартиры) или людей, которых он там поселил?
, вопрос №916141, Ирина, г. Нарьян-Мар
Все
Выселение бывшей супруги
После развода выплатил бывшей супруге стоимость половины дома. Дом теперь полностью в моей собственности. У нас двое несовершеннолетних детей, прописанных в этом же доме. Супруга прописана в другом месте, к тому же приобрела жилпощадь на мат.капитал. Но из моего дома не съезжает. Каким образом я могу решить вопрос о ее выселении?
, вопрос №893442, Евгений, г. Омск
Право собственности
Выселение бывшего супруга
В результате очередного конфликта, 12 лет назад, бывший муж выгнал меня из дома-с тех пор больше не пускает.Дом оформлен на меня.но приобретён ещё в браке с этим человеком.Прописаны в домовладении я и бывший муж. Так как я -единоличный собственник жилья , а он-бывший член семьи,могу ли я выписать его принудительно и выселить. Все налоги на дом и на землю выплачивала я,хотя проживает в доме бывший муж с сожительницей.В документах-право собственности без обременения.Хочу выставить дом на продажу.Какова вероятность,что суд примет решение в мою пользу? Могу ли я выставить на продажу дом без согласия бывшего мужа? Или мне нужно будет выплатить ему половину стоимости жилья?
, вопрос №883191, Юлия, г. Волгоград
Семейное право
Выселение бывшей супруги
добрый день! 5 мая развелся с женой, она гражданка казахстана. на днях она обманным путем вселилась в мой дом, когда меня не было, якобы на 1 день. уже несколько дней не могу выселить, хочу обратиться к помощи полиции, помогите пожалуйста как указать в заявлении.... Благодарю!
, вопрос №857079, Анна, г. Барнаул
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа за невозможностью совместного проживания
Здравствуйте. Бывший муж имеет право бессрочного пользования квартирой. Я собственник. Как его выселить за невозможностью совместного проживания??? Дома постоянные скандалы. Полиция приезжает в неделю 2-3 раза. Есть факт нанесения побоев. Судье показалось этого не достаточно. Иск не удовлетворили
, вопрос №786880, Ирина, г. Красноярск
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа инвалида 2 группы
как выселить бывшего мужа инвалида 2 группы,если он не прописан и право собственности на незавершенный строительством дом оформлена на меня.
, вопрос №770913, Ирина, г. Абакан
Все
Выселение бывшей супруги из частного дома
Здравствуйте! В какой суд(мировой, районный..) необходимо обращаться с исковым заявлением и как точно оно называется, чтобы выселить бывшую супругу (она прописана в доме).Есть свидетельство о разводе. Дом был получен по наследству бывшем мужем.
, вопрос №765708, Марина, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение из служебного жилья
Здравствуйте!Подскажите...могу ли я выселить из служебного жилья бывшую супругу...есть двое детей...одна приемная и совместная!Сам пока служу...летом дембель..другого жилья у нее нет....на мое предложение половины компенсации при увольнении получил отказ...Согласен получить компенсацию при увольнении на детей для преобретении им жилья...но не бывшей супруге!А для оформления компенсации необходимо будет сдать служебное жилье....Как быть...подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №744248, Андрей, г. Краснодар
Все
На каких основаниях бывший муж может выселить меня из дома?
Здравствуйте! Когда я вышла замуж, нас вместе с мужем прописали в дом его бабушки. Сейчас мы с мужем разводимся, может ли он меня выселить и на каких основаниях? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №742730, Лариса, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2017