8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшего мужа из своей квартиры?

Бывший муж не хочет покидать мою квартиру что делать?Развели нас 25 августа 2015 года в районном суде города Алматы,У него есть место регистрации, На тот момент когда мы с ним заключали брак у него была квартира в его собственности, Но так-как там проживала его дочь мы стали жить в моей квартире,в свою квартиру я его не прописывала,В браке прожили пять лет,Что мне делать? Как его выселить?

, Галина,
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как выселить бывшего мужа из своей квартиры Бывший муж не хочет покидать мою квартиру что делать? Развели нас 25 августа 2015 года в районном суде города Алматы, У него есть место регистрации, На тот момент когда мы с ним заключали брак у него была квартира в его собственности, Но так-как там проживала его дочь мы стали жить в моей квартире, в свою квартиру я его не прописывала, В браке прожили пять лет, Что мне делать? Как его выселить?
Галина

У вас два способа

1. Выселить его самой — никто не вправе помогать, но это вы решаете сами, как вы сможете его выставить

2. Подать иск в суд о выселении, потом выселят приставы. Длительно

0
0
0
0
Мария Андреева
Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит:

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Таким образом, выселить бывшего супруга можно через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.05.2016