8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить супругу брата из муниципальной квартиры?

Здравствуйте.

У нас муниципальная квартира. Брат против моего согласия вселил свою очередную жену, наши родители прописаны там же и полностью на его стороне. У брата и его жены общий ребенок (2 года) прописан в этой же квартире. На все мои просьбы покинуть квартиру она не реагирует. На основании каких законов можно её выселить?

Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно попробовать выселить ее в судебном порядке, поскольку для ее вселения не было взято разрешение со всех членов семьи, живущих в квартире. К тому же, если общая площадь квартиры на одного члена семьи после вселения жены брата стала меньше учетной нормы, можно упирать и на этот факт. Руководствуйтесь ст.70 Жилищного кодекса России.

Ребенка выселить не получится.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Что значит "можно попробовать"? Или нет гарантии, что суд её выселит?

Есть другие варианты? Без суда никак?

Гарантии давать трудно, все на усмотрение суда. Но шансы высоки. Без суда никак, только лично договариваться.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Она живет явно без регистрации, ведь на ее регистрацию нужно было поулчать ваше согласие. Поэтому вы легко сможете ее выселить в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.12.2017