Бывший муж пытается выселить супругу из приобретённой в браке в ипотеку квартиры
Здравствуйте.
Квартира приобретена по договору ипотеки, первоначальный взнос вносился супругами солидарно. Собственником заявлен только муж. Через несколько месяцев супруги развелись, 2 несовершеннолетних детей (признанных бывшим мужем) остались с матерью, проживают в указанной квартире, при этом, прописаны они не были. Случаев выплаты алиментов от бывшего мужа не зафиксировано на протяжении нескольких лет. Все расходы по содержанию жилья и выплате кредитов несла мать. На данный момент, бывший супруг (собственник) прописал в квартиру свою новую жену и их совместного ребёнка и требует от бывшей супруги покинуть помещение.
Вопрос: насколько правомерны его действия? Каким путём имеет смысл идти?