Как осуществить выселение бывшего супруга, проживая в другом населенном пункте?

Как выселить бывшего супруга из квартиры и снять с регистрационного учета И можно ли подать заявление по почте заказным письмом со всеми копиями документов так как проживаю в другом населенном пункте

, Валентина Васильевна, г. Улан-Удэ
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здрасввтуйте, если регистрация постоянная, то только в судебном порядке, исковое заявление со всеми приложениями можете послать в суд ценным письмом с описью вложения

Валентина Васильевна
Клиент, г. Улан-Удэ

Суд может присудить ему долю на квартиру при выселении. Или будут учтены все условия получения квартиры договор приватизации оформлен на мое имя, он не будет при этом являться собственником квартиры и претендовать на ее долю.

Квартира приобретенная по договору приватизации считается личной собственностьюи не подлежит разделу, единственный момент, что если он на момент приватизации проживал в этой квартире с Вами и имел право на приватизации и при этом написал от нее отказ, то выселить его не будет возможности

Лада Колковская
Юрист
Как выселить бывшего супруга из квартиры и снять с регистрационного учета
Валентина Васильевна

Если регистрация постоянная, то это можно сделать только в судебном порядке.

Или будут учтены все условия получения квартиры договор приватизации оформлен на мое имя
Валентина Васильевна

а он писал отказ от приватизации ?