8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить выселение бывшего супруга, проживая в другом населенном пункте?

Как выселить бывшего супруга из квартиры и снять с регистрационного учета И можно ли подать заявление по почте заказным письмом со всеми копиями документов так как проживаю в другом населенном пункте

, Валентина Васильевна, г. Улан-Удэ
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здрасввтуйте, если регистрация постоянная, то только в судебном порядке, исковое заявление со всеми приложениями можете послать в суд ценным письмом с описью вложения

0
0
0
0
Валентина Васильевна
Валентина Васильевна
Клиент, г. Улан-Удэ

Суд может присудить ему долю на квартиру при выселении. Или будут учтены все условия получения квартиры договор приватизации оформлен на мое имя, он не будет при этом являться собственником квартиры и претендовать на ее долю.

Суд может присудить ему долю на квартиру при выселении. Или будут учтены все условия получения квартиры договор приватизации оформлен на мое имя, он не будет при этом являться собственником квартиры и претендовать на ее долю.

Квартира приобретенная по договору приватизации считается личной собственностьюи не подлежит разделу, единственный момент, что если он на момент приватизации проживал в этой квартире с Вами и имел право на приватизации и при этом написал от нее отказ, то выселить его не будет возможности

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как выселить бывшего супруга из квартиры и снять с регистрационного учета
Валентина Васильевна

Если регистрация постоянная, то это можно сделать только в судебном порядке.

0
0
0
0
Или будут учтены все условия получения квартиры договор приватизации оформлен на мое имя
Валентина Васильевна

а он писал отказ от приватизации ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017