Выселение бывших родственников
Здравствуйте! У меня вопрос по ЖК РФ. Мой муж развелся с первой женой в 2009г. От брака есть 2 детей, на данный момент 18 и 9 лет. Его бывшая жена с детьми сейчас живет в квартире, но никто из них там не прописан. Квартира принадлежала его отцу. Отец умер в июле 2015г. После смерти хозяина квартиры, проживающие в квартире, теперь отказываются за нее платить. Мой муж еще не вступил в наследство, но получается так, что если он там прописан, то долг ложится на него. На каком основании можно выселить из данной квартиры бывших родственников, чтобы избежать не нужной задолженности.
Так же если муж фактически проживает в другом месте, пусть с места проживания в УК возьмёт об этом документ. И принесёт в УК по месту регистрации, вместе с заявлением на перерасчёт. Таким образом хоть снизит долг немного.
Александр. Она и дети прописаны у ее матери в квартире, в этом же городе. Это считается как другое жильё?