8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выселить моего бывшего супруга?

Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего супруга с жилого помещения, собственником которого я являюсь?.Ситуация сложилась следующая. В собственном доме я с двумя детьми, один из которых инвалид проживать не имею возможности, т.к.мой уже бывший супруг стал пить, постоянно кричать на меня и на детей, начал поднимать руку. Ведет паразитический образ жизни. Я вынуждена была в апреле прошлого года забрать детей, (дети стали боятся отца, я серьезно опасалась за их жизнь и здоровье) и уехать сначала к маме, потом к сестре , и вот уже с сентября 2015 года снимаю с детьми квартиру. Он в свою очередь, продолжает проживать там, продолжает пить, да еще ко всему прочему привел туда женщину с двумя детьми, которая сдает свою квартиру, а проживает там на правах хозяйки.

Показать полностью
, Ирина, г. Сыктывкар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните следующие моменты: 1) дом приобретался до заключения брака или после заключения брака? 2) если дом приобретался после заключения брака, сколько времени прошло после расторжение брака?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Дом строился во время брака. После расторжения прошло пол года.

Если дом строился во время брака, тогда вам будет сложно выписать своего супруга, так как он может обратиться в суд со встречным иском, о разделе имущества. Если дом был бы приобретен вами до брака, тогда проблем с выпиской вашего бывшего супруга не возникло бы.

Вы конечно можете подать иск о снятии с регистрации и выселения бывшего члена семьи, но действительно имеется одна серьезная преграда, это, факт того что супруг может обратиться в суд со встречным иском, о разделе имущества.

Если есть еще какие либо уточнения или вопросы по данной проблеме обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.05.2016