8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывших собственников проданной квартиры

Здравствуйте!

Бывшие собственники отказываются выезжать из квартиры и выписываться, мотивируя это тем, что у них нет другой недвижимости. квартира продана Роскомимуществом с торгов за долги частным заимодавцам. Подаю в суд. Может ли суд встать на сторону бывших собстенников? Есть ли у них хоть малейшие зацепки, позволяющие не выписаться и не выезжать?

(двое взрослых).

, Маргарита, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не вижу оснований для их оставлен, так как не являются собственниками либо члены ми семьи собственниками. Нет оснований исходя из ЖК РФ.

0
0
0
0

Это право суда, если он найдёт обоснованным основания для отсрочки, исходя из ст.203 ГПК РФ. В суде необходимо опровергать доводы ответчика и работать с судебным приставки исполнителям чтобы не затягивали исполнение.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если они оба были собственниками квартиры, то скорее всего вы сможете снять с учета и выселить, если они не сопаривают переход к вам квартиры. К сожалению, затянуть ваше дело они смогут несколькими способами — оспаривать здесь встречным иском или иным иском с приоставнолением вашего дела о выселении или после вынесения решения просить отсрочку исполнения решения. Если кто-то из них не был сосбвтенником, то нужно выяснить по каким основаниеям был зарегистрирован — может есть пожизнен6ое право пользования квартирой при отказе от участия в приватизации

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, но прошу уточнить: - после вынесения решения просить отсрочку исполнения решения - суд может предоставить им эту отсрочку вопреки моему желанию?

И каким образом они могут оспаривать переход квартиры в мою собственность, если она была заложены ими самими и продана с торгов с соблюдением всех процедур?

Я не говорю о выигрыше с их стороны, я не знаю, по аким основаниям и как они будут оспаривать и будут ли вообще. Но часто при выселении начинают тянуть время путем предъявления исков, как обоснованных так и необоснованных. Вы время то все равно потеряете. Если иск например по сделке с оспариванием по ст. 177 ГК РФ, то займет примерно около года. Вы можете только стараться при предъявлении исков страться максимально ускорить сбор дкоументов, сами суд просить истребовать и т.п. Но пока этой рпоблемы нет, будет проблема, обращайтесь с ней с изложением всех обстоятельств дела. Отсрочка вовпреки вашего желания, но в разумных пределах и вам нужно будет опровергать доводы другой стороны. Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Дата обновления страницы 15.08.2018