Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты военнослужащему при рождении ребенка

Ежемесячные выплаты женам военнослужащих при рождении ребенка постоянно индексируются. В соответствии с законом № 384 «О федеральном бюджете» в 2016 году они составляют сумму 9839,48 рублей. Помимо этого, жене призывника через 180 дней с момента наступления беременности назначается единовременное пособие. Его размер фиксированный — 22958,78 рублей. Семьи курсантов и контрактников к последней категории не относятся. Начисление пособия маме (опекуну) продолжается:

  • до наступления 3-хлетнего возраста малыша;
  • вплоть до окончания периода срочной службы отца.

Подтвердить свое право на получение выплаты военнослужащему при рождении ребенка можно, даже если вы не состоите в официальном браке. Воспользуйтесь советом юристов портала Правовед.ru, чтобы подготовить необходимые документы для органов социальной защиты. Уточните, на какие региональные пособия можно рассчитывать. Задайте ваш вопрос на сайте или по телефону, платно или бесплатно!

Последние вопросы по теме «выплаты военнослужащему при рождении ребенка»

Фильтры
Военное право
Выплаты военнослужащим по контракту
Мой муж служит по контракту у него первый брак и родиться первый ребенок скоро какие выплаты ему полагаются?
, вопрос №619918, Анастасия, г. Воркута
Гарантии, льготы, компенсации
Какие положены выплаты жене если мужа забрали в армию?
Я нахожусь на 4 месяце беременности. Мужа в ноябре 2014 года забирают в армию. Какие мне положены выпаты? Какие документы собирать и куда обращаться?
, вопрос №590753, Алёна, г. Татарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Денежное довольствие военнослужащего по контракту
положены ли выплаты военнослужащим по контракту за свадьбу и за рождение ребёнка????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №550893, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Пособия беременной жене военнослужащего
Добрый день. Моего мужа призвали на срочную службу в армию. У меня срок беременности 37 недель, призвали вчера а сегодня сходила в соц защиту и мне сказали что я могу претендовать на выплаты только когда родится ребенок, а вот в интернете прочитала что единовременная выплата предоставляется и беременным. Подскажите сколько мне должны выплатить при беременности и после родов. Я нигде не работаю.
, вопрос №496099, Анастасия, г. Брянск
Все
Пособие за свадьбу военнослужащему
Здравствуйте!платят ли сейчас военнослужащим пособие за заключение первого брака?за рождение ребенка?и сколько
, вопрос №474916, Александра,
Семейное право
Выплаты за рождение ребенка
Здравствуйте, живу с парнем в гражданском браке и ждем пополнения в семье, по слуху подруги она получила от работы мужа 87 тысяч за рождение ребенка но они в официальном браке, подскажите пожалуйста что это за выплата ? Может ли муж получить за рождение ребенка  если жена не работает официально и сколько?
, вопрос №457977, Рая Плеханова, г. Тверь
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Получение выплат в связи с рождением ребенка. Что полагается и каков порядок получения?
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, какие выплаты в связи с рождением ребенка нам полагаются и каков точный порядок их получения (с указанием организаций, сроков, оригиналов и копий документов и других подробностей "для чайников"). Краткое описание ситуации: мы с супругой переехали в Краснодар из Хабаровска, супруга получила временную регистрацию, у меня пока временной регистрации здесь нет. Супруга неработающая, никогда не работала. У меня своя организация (ООО), где я являюсь единственным учредителем, но официально я в ней не трудоустроен. Ребенок родился чуть более месяца назад. Сейчас довольно сложное финансовое положение, поэтому озадачились этим вопросом. Спасибо!
, вопрос №406927, Денис Сон, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Положено ли увеличение пособия женам военнослужащих при рождении ребенка
Здравствуйте,мой муж служит по контракту,через 2 месяца у нас родится ребенок,положено ли мне увеличение единовременного пособия при рождении и увеличенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком (как,например,жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву)Спасибо
, вопрос №358389, Светлана, г. Ставрополь
Все
Права беременной жены военнослужащего
Здравствуйте!!!Я жена военнослужащего(офицер,не срочник), стою на учете в женской консультации по беременности.Больше года нигде не работала. Имею ли я право на какие либо выплаты?
, вопрос №356071, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Выплаты пособий по рождению ребенка
Я жена военнослужащего проходящего службу по контракту в Мурманской области (проживаю вместе с ним,не работаю и не состою на учете в службе занятости).Рождение ребенка предполагается в апреле 2014 года.На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать?
, вопрос №336191, Алекандра, г. Североморск
Все
Выплата жене военнослужащего по призыву
Я - жена военнослужащего по призыву, беременная. Я слышала, что беременным женам военнослужащих предоставляется единовременная пособие и ежемесячное пособие по родам жене военнослужащего. Я пришла в военкомат по этим вопросам, мне сказали, что к единовременному пособию военкомат никакого отношения не имеет, однако чтоб получить единовременную выплату нужна справка из воинской части. Каким образом получить справку и когда мне могут выплатить единовременное пособие? Также хотелось бы узнать, могут ли моему мужу предоставить отпуск в конце февраля-начале марта 2014 г., если его призвали 1 декабря 2013 г., чтобы побывать на рождении ребенка?
, вопрос №322914, Регина Карлышева, г. Пермь
Военное право
Какие денежные выплаты положено военнослужащему увольняемому по болезни по пункту не годен к военной службе и когда и где её получать
Военнослужащий,увольняюсь по болезни по пункту ..Д..не годен к военной службе,болезнь получена в период несения военной службы, выслуга календарей более 30-ти лет.Шесть или семь окладов по увольнению мне начислили , теперь вопрос...Мне положенны ещё выплаты по болезни?. мне сказали что положенны..после прохождения комисии в МТЕК или МЦЕК не понял...и как это всё должно правильно проходить ,что-бы получить те деньги которые мне положенны по закону. Спасибо..
, вопрос №319986, Юрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Единовременная выплата на рождение ребенка
Ребенку исполнилось 9мес.С течением обстоятельств не успели подать документы на единовременную выплоту по рождению ребенка.Прочитала в интернете, что до 6мес. возможну выплаты.Что нам делать?
, вопрос №257534, Людмила, г. Москва
Военное право
Производятся ли денежные выплаты женам военнослужащих?
Муж заключил контракт 3 марта 2013 г, я уволилась по ст.77 п.3 ТК РФ "Уволена в связи с переводом мужа на военную службу в другую местность". В части сказали , что закон №265 "О выплатах женам военнослужащих" отменен.Действительно ли данная выплата отменена?
, вопрос №146198, Юлия, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2014