Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие за свадьбу военнослужащему

Здравствуйте!платят ли сейчас военнослужащим пособие за заключение первого брака?за рождение ребенка?и сколько

12 Июня 2014, 20:56, вопрос №474916 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Александра, здравствуйте!

    Формально
    Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993
    «О выплате
    военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение
    должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи» закрепляет:

    1. Ежегодная материальная помощь выплачивается военнослужащим,
    проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), в
    размере не менее одного месячного оклада денежного содержания
    военнослужащего.


    2. Порядок обращения за материальной помощью, а также ее размер на
    соответствующий год исходя из бюджетных ассигнований, предусматриваемых
    на денежное довольствие военнослужащих в составе расходов федерального
    бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других
    войск, воинских формирований и органов, устанавливаются Министром
    обороны Российской Федерации, руководителями федеральных органов
    исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена
    военная служба, — соответственно в отношении военнослужащих Вооруженных
    Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов,
    Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении
    военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного
    комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных
    следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

    Следовательно, материальная помощь дается только один раз в год, однако я бы Вам советовал поступить так, у меня очень хороший друг в МВД так договорился — Ваш супруг сначала пишет на обычную мат помощь, а потом, после того как получит, еще один раз рапорт на дополнительную мат помощь, с приложением всех документов о свадьбе и рождении ребенка. Удовлетворение рапорта будет на усмотрение начальства, поэтому зависит от того в каких отношением с ним Ваш муж.


    13 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats