8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты за рождение ребенка

Здравствуйте, живу с парнем в гражданском браке и ждем пополнения в семье, по слуху подруги она получила от работы мужа 87 тысяч за рождение ребенка но они в официальном браке, подскажите пожалуйста что это за выплата ? Может ли муж получить за рождение ребенка  если жена не работает официально и сколько?

, Рая Плеханова, г. Тверь
Илья Миненко
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Рая!

Такая выплата может быть установлена местным или региональным законодательством. Федеральным законодательством не предусмотрены выплаты в таком размере при рождении первого ребенка.

Есть следующие выплаты и пособия после рождения ребенка:

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка и 5153,24 р. на второго, максимальная — примерно 17990 р. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.

Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.

Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.

Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.

Поэтому обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства, возможно муниципалитетом предусмотрены дополнительные выплаты на ребенка.

С уважением, Миненко Илья.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2014