Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата жене военнослужащего по призыву

Я - жена военнослужащего по призыву, беременная. Я слышала, что беременным женам военнослужащих предоставляется единовременная пособие и ежемесячное пособие по родам жене военнослужащего. Я пришла в военкомат по этим вопросам, мне сказали, что к единовременному пособию военкомат никакого отношения не имеет, однако чтоб получить единовременную выплату нужна справка из воинской части. Каким образом получить справку и когда мне могут выплатить единовременное пособие?

Также хотелось бы узнать, могут ли моему мужу предоставить отпуск в конце февраля-начале марта 2014 г., если его призвали 1 декабря 2013 г., чтобы побывать на рождении ребенка?

10 Декабря 2013, 15:39, вопрос №322914 Регина Карлышева, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте. Совершенно верно. вы имеете право на единовременная пособие и ежемесячное пособие по родам жене военнослужащего. данное право закреплено Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».

    Требуемую справку может запросить Ваш супруг по месту прохождения службы и выслать Вам ее почтой.

    Что касается отпуска, то в данном случае все будет зависеть от командира части.

    10 Декабря 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats