Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права беременной жены военнослужащего

Здравствуйте!!!Я жена военнослужащего(офицер,не срочник), стою на учете в женской консультации по беременности.Больше года нигде не работала. Имею ли я право на какие либо выплаты?

01 Февраля 2014, 20:54, вопрос №356071 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Екатерина, в соответствии с Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» для жён военнослужащих предусмотрены следующие виды пособий: 

    1) единовременное пособие при рождении ребенка в размере 21 761 рублей (выплачивается по месту работы мужа). На данное пособие имеете право по достижению срока беременности 180 дней.

    2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года в размере 9 326 рублей (за данным пособием Вам необходимо обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения).

    3) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности. Это пособие выплачивается женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях до 12 недель беременности (выплачивается в органах социальной защиты населения).

    02 Февраля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats