Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положено ли увеличение пособия женам военнослужащих при рождении ребенка

Здравствуйте,мой муж служит по контракту,через 2 месяца у нас родится ребенок,положено ли мне увеличение единовременного пособия при рождении и увеличенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком (как,например,жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву)Спасибо

04 Февраля 2014, 20:29, вопрос №358389 Светлана, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Светлана.

    Федеральным законом «О гос. пособиях гражданам, имеющим детей» не предусмотрены дополнительные пособия женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в отличие от жен военнослужащих по призыву.

    Единственное исключение по выплате пособий предусмотрено для неработающих жен военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.

    С уважением!

    05 Февраля 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats