Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Какие денежные выплаты положено военнослужащему увольняемому по болезни по пункту не годен к военной службе и когда и где её получать

Военнослужащий,увольняюсь по болезни по пункту ..Д..не годен к военной службе,болезнь получена в период несения военной службы, выслуга календарей более 30-ти лет.Шесть или семь окладов по увольнению мне начислили , теперь вопрос...Мне положенны ещё выплаты по болезни?. мне сказали что положенны..после прохождения комисии в МТЕК или МЦЕК не понял...и как это всё должно правильно проходить ,что-бы получить те деньги которые мне положенны по закону. Спасибо..

07 Декабря 2013, 22:58, вопрос №319986 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 756 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    до комиссии ВВК (ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ) ГОВОРИТЬ о назначении выплат рано все зависит от их решения как они пропишут все в заключении о вашей годности и причине заболевания + имеет значение признают ли ее военной травмой будет или нет назначена вам инвалидность это все и решит.
    Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

    12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

    1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

    2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.


    13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

    1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

    2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

    3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 22 февраля 2012 г. № 142

    О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»-http://army-news.ru/2012/02/postanovlenie-pravitelstva-rf-142/



    07 Декабря 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats