Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры через суд

Последние вопросы по теме «выписать из квартиры через суд»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли выписать человека из квартиры через суд?
Возможно ли выписать человека из квартиры через суд. На момент приватизации он проживал в данной квартире, отказывался от приватизации. Он ведет амаральный образ жизни, не работает, не оплачивает за коммунальные платежы, не учавствует в ремонте. Готов предоставить ему жилое помещение в виде комнаты которая будет в его собственности.
, вопрос №1338213, Александр, г. Тула
Жилищное право
Могут ли нас, через суд, выписать из квартиры?
Добрый вечер! Мы проживаем в квартире не являясь собственниками, но прописаны там. МЫ- это я и мой 2х летний ребенок. Квартира находится в собственности моей мамы и отчима, который состоит в разводе с мамой и мучает нас судами. Этот молодец решил выписать нас с ребенком из квартиры, подал заявление в суд о выселении принудительном. Опираясь на то, что у меня есть 1/4 в 2-х комн. комуналке. Суд на днях, какие шансы не потерять прописку, если мы фактически в ней проживаем, платим комун.услуги(на что есть чеки), и условия жительства в 1/4 комнаты хуже условий в этой квартире. На что ещё операться в ходе судебного заседания?
, вопрос №1289986, Вера, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как добиться права на проживание в квартире?
Здравствуйте! У нас 3х комнатная квартира в ней остался жить только брат и отец.(инвалид ) А еще прописаны мама, я и мой сын ему 7 лет. Мы не не живем там лет 5. Я живу у мужа. А брат обратился в суд. И хочет меня выписать из квартиры через суд. За эту квартиру я не платила ( вообще не кто не платил) у нас долги за нее. Дак вот я там не живу с ребенком. Изо того что отец инвалид. У него приступы бывают. По этому просто боюсь жить там с ребенком. Может ли он выписать? И что делать чтоб не выписали? У квартиры нет собственника .
, вопрос №1242184, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Нужно выписаться из квартиры через суд
Здравствуйте. Нужно выписаться из квартиры через суд. Именно по решению суда, не добровольно. Как ответить на письмо владельца квартиры с просьбой о добровольной выписке, чтобы суд принял решение о принудительной виписке?
, вопрос №1235245, Антон, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать человека из не приватизированной квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Ситуация такова. Была семья из трёх человек. Муж, жена и сын. Три года назад развелись. Все прописаны в квартире, которая досталась после смерти бабушки мужа. Развелись, но жить было негде и все продолжали жить в этой квартире. Был суд на тему не оплаты женой каких либо коммунальных платежей. В суд обратился муж. В итоге судебного разбирательства, суд постановил, что каждый из супругов в праве проживать на данной территории. Но, каждая из сторон, должна поровну оплачивать коммунальные услуги. Прошло время. Жена съехала на съёмное жильё. Так как, совместное проживание в данной квартире было невыносимым. Муж делал всё возможное, на сколько хватало его фантазии, что бы создать для бывшей жены невыносимую обстановку. По обоюдному согласию, ребёнок остался жить с отцом. Прошло время. Муж с сыном продолжали жить вместе. Жена, снимает жильё. Но не выписывается, так как, прописаться некуда. Началось давление со стороны 15 летнего сына. Типа, мама выписывайся, иначе папа мне не делает ремонт во второй комнате. Квартира не приватизирована. Может ли отец семейства выписать бывшую жену без её согласия?
, вопрос №1154239, Игорь Владимирович, г. Екатеринбург
Жилищное право
Могут ли выписать из квартиры через суд, если нет другого жилья?
Умерла тетя, квартира была оформлена по договору ренты. мы не знали, общались с ней мало. В квартире кроме нее прописан брат давно, он писал отказ при приватизации квартиры. но с тетей в квартире он не жил. Могут ли его выписать новые собственники квартиры?
, вопрос №1142087, любовь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могу ли я прописать в квартиру своего сына от первого брака свою новую семью?
Моя мать подарила квартиру моему сыну (своему внуку) по договору дарения в его интересах действовал я (он несовершеннолетний), мы развелись сейчас в квартире прописаны как и раньше я,бывшая жена и ребенок(собственник), в решении о расторжении брака сказано что ребенок будет проживать с матерью. Они проживают в другом городе и в квартире живу фактически я один. Могу ли я прописать (постоянно) в этой квартире своих новых членов семьи ведь сына и бывшую жену прописывал в квартире тоже я(согласно догору дарения) как узнают в УФМС что мы в разводе и возможно ли что я как не член семьи сам могу быть выписан из квартиры через суд бывшей женой ведь собственнику то я отец а значит член семьи или я ошибаюсь...?
, вопрос №1051898, Игорь, Дмитриев-Льговский
Жилищное право
Что мне делать, чтобы меня не выписали из квартиры через суд?
Добрый день! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Родители приобрели квартиру в ипотеку на двоих, они собст-ки, прописали меня несовершеннолетнюю и брата. Затем вся семья отписала старую квартиру брату. На данный момент ипотека практически выплачена, родители в разводе. Скажите, я же не имею никакой доли в этой квартире? По сути меня могут выписать через суд. Я бомж) Я в законах не очень разбираюсь. Была бы благодарна за ответ.
, вопрос №990988, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры через суд прописанного?
Можно ли выписать человека через суд через два месяца после прописки.Истец никогда в квартире не проживал.Живет по другому адресу, За квартиру никогда не платил. Истец-собственник квартиры,а ответчик -нет и не является истцу родственником. Между ними была устная договоренность о сроке прописки на 2-3 недели. Но ответчик добровольно выписываться не хочет.
, вопрос №950817, Алекс,
Жилищное право
Как выписать из квартиры через суд прописанного жильца?
Добрый день! Хотим приватизировать квартиру, но у нас проблема! Нас прописано 6 человек было и нам дали квартиру по субсидии, мы все отказались в пользу моего дяди, он должен был выписаться как получит квартиру, но уже 12 лет прошло, так и остается прописанным у нас в квартире! Сейчас хотим приватизировать квартиру, но дядя говорит делайте на меня долю выписываться я не буду! Можно ли через суд его выписать!?
, вопрос №933320, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Как выписать из квартиры через суд прописанных?
здравствуйте!помогите пожалуйста!у нас не приватизированная квартира,в ней прописанно шесть человек,трое из них не проживают и не предоставляют справки в жкх,ежемесечно нам начисляют хорошую сумму,я разделила кварт плату и плачу только за себя и за ребенка!накопился хороший долг,могу ли я выписать их из квартиры через суд с учетом того что я выплачу весь долг?
, вопрос №926852, Ольга Юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Купили квартиру с прописанным человеком
Здравствуйте, мы купили квартиру под материнский капитал, все документы были в порядке, домовая книга была новая, зарегистрированная в БТИ, там никто не был прописан. Соседи сказали, что бывшая хозяйка квартиры просто выкинула старую домовую книгу и что в квартире остался прописан ее сын, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Она завела новую домовую книгу, и взяла справку, что в квартире никто не прописан. Я обратилась в паспортный стол, где мне подтвердили, что в нашей квартире прописан ее сын. Квартира была приватизированна, сын бывшей хозяйки квартиры написал нотариальный отказ от приватизации. Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры через суд? Что нужно делать в такой ситуации? Грозит ли бывшей хозяйки квартиры уголовная ответственность? Благодарю за ответы!
, вопрос №878207, Александра, г. Красноярск
Все
Высиление из квартиры
здравствуйте.меня мать( главный квартиросъемщик)хочет выписать из квартиры через суд за не уплату квартплаты.квартира не приватизированная. Это реально?
, вопрос №862833, Инна, г. Хабаровск
Недвижимость
Сколько времени занимает судебный процесс? По выписки из квартиры?
сколько времени занимает судебный процесс по выписки из квартиры? с момента подачи иска в суд? ( с учетом того что человек которого выписываю не имеет ни каких прав на проживание в этой квартире. квартира приватизирована я собственник
, вопрос №824487, Александр, г. Москва
Жилищное право
Меня пытаются выписать из квартиры через суд,я не собственник
Здравствуйте, меня собственная мать пытается выписать из квартиры через суд,имеет ли она на это право и ,что я могу сделать в данной ситуации!?Спасибо!
, вопрос №773109, Николай, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2016