8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человека выписали из квартиры по решению суда, можно ли его прописать обратно?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если человека выписать из дома по решению суда, то можно ли его при желании прописать обратно?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Человека выписали из квартиры по решению суда, можно ли его прописать обратно? Здравствуйте. У меня такой вопрос: если человека выписать из дома по решению суда, то можно ли его при желании прописать обратно?
Михаил

Добрый день!

Если гражданин будет выписан из квартиры, в том числе в судебном порядке, то он может быть снова зарегистрирован в данной квартире с согласия собственника данного жилья (если в квартире несколько собственников, то с согласия всех).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
Можно ли прописать дочери с гениральной доверенностью отца без его паспорта так как он находится в СВО по контракту
, вопрос №3924199, Елена, г. Мегион
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Бывший по решению суда проживает с дочерью 10лет она сама изъявила желание проживать с ним теперь он не даёт
Добрый день. Бывший по решению суда проживает с дочерью 10лет она сама изъявила желание проживать с ним теперь он не даёт видаться ребенок всячески давит на ребенка что я на неё плохо влияю и что она растраивается после моих разговоров могу ли я вернуть обратно ребенка если она сама захочет со мной проживать. .
, вопрос №3923763, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли ее вернуть через суд?
Здравствуйте. У меня такая проблема: в августе этого года решил отремонтировать балкон. Обратился в фирму. Все замеряли, определились с материалами, подписали договор. Период начала работ установили с 25 октября по 5 ноября. Взяли предоплату 75 000 р. В итоге сроки переносили 2 раза, ссылаясь на то что у них заболел мастер. Решил отказаться от их услуг и попросить обратно предоплату. Не возвращают, т.к. у них в договоре написано что в случае отказа заказчика от выполнения работ предоплата остается у них. Можно ли ее вернуть через суд?
, вопрос №3923709, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.09.2016