Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать временно прописанную

Последние вопросы по теме «выписать временно прописанную»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать временно прописанных в моей квартире, которые давно уехали?
Здравствуйте! Прописала женщину с сыном в свою квартиру временно и забыла. Собралась продавать квартиру. Оказывается, они давно уехали в свой регион. Звоню - говорит: ничем не могу помочь, мне некогда. Сама сказала, что можно выписаться через Госуслуги, однако и этого не делает. А я уже нашла покупателя. Как быть?
, вопрос №2380800, Фатыма, г. Стерлитамак
Жилищное право
Как можно выписать временно прописанного несовершеннолетнего ребенка?
Родственница с несовершеннолетним ребенком просит прописать их у нас в квартире на 1 год.Будут ли проблемы со снятием прописки из-за несовершеннолетнего ребенка, автоматически регистрация у ребенка закончится или придется обращаться в суд?
, вопрос №1908321, татьяна, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могу ли я выписать временно прописанных иностранцев, если они не проживают у меня?
Я временно приписала инст.граждан но они не проживают могу ли я их раньше срока выписать .
, вопрос №1854489, Юля, г. Новосибирск
Жилищное право
Как выписать из квартиры временно прописанных родственников?
В моей квартире временно прописана невестка с детьми. Сейчас сын с ней разводится. Могу ли я выписать невестку и детей?
, вопрос №1792191, Ольга, г. Энгельс
Жилищное право
Как подать в суд, чтобы выписать временно прописанного человека?
Мне 62 года знакомая уговорила прописать сына для его трудоустройства на короткий срок прошло полгода добровольно выписываться не хочет не проживает
, вопрос №1501551, Евгения Викторовна Яценко, г. Геленджик
Жилищное право
Как выписать из своей квартиры временно прописанного человека без него?
Несколько лет назад моя подруга попросила, чтобы я ее прописала в своей квартире. Ей надо было для трудоустроиства. Сейчас подруга со мной давно не живет, мы с ней не общаемся, где она находится, я не знаю. Как выписать подругу?
, вопрос №1493640, оксана, г. Казань
Жилищное право
Временная регистрация ребенка до 14 лет
Могу ли я выписать временно прописанного собственного ребенка,ребенку 2года,из своей собственной квартиры,чтобы продать квартиру.у ребенка прописка временная,действительна еще 2 года.
, вопрос №1470983, Анастасия, г. Хабаровск
Жилищное право
Могу ли я выписать из квартиры, временно прописанную женщину инвалида с трехлетним ребёнком?
Ко мне в приватизированную квартиру на три дня просит прописаться женщина инвалид с ребёнком, чтобы получить в наследство дом от умершего отца. Смогу я её выписать если она откажется от выписки?
, вопрос №1427574, Василий, г. Кораблино
Жилищное право
Как выписать временно прописанного без его присутствия?
Добрый день. Я временно(на 6 месяцев) прописала у себя в квартире в Иркутске дальнюю родственницу, для того чтобы она оформила детское пособие. Сама она прописана в нашей области, но в другом городе. У меня она не проживает,с ней перестали общаться а тк моя семья в составе трех человек прописана, мы уже платим третий месяц за четверых, это очень много для нас. Родственница с нами не проживает и коммунальные услуги, как обещала, не платит. Как ее выписать без ее присутствия?
, вопрос №1406995, Анастасия, г. Иркутск
Жилищное право
Как досрочно выписать иностранца с временной пропиской?
У меня прописан временно посторонний(украинское гражданство),составлен с ним договор социального найма.У меня он не проживал и сейчас уехал не знаю куда.Мне его вписывают все время в справку о составе семьи,а мне это не нужно.Как мне его выписать и что для этого нужно?
, вопрос №1378187, Марина, г. Удомля
Право собственности
Смогу ли я выписать временно прописанного человека, без его ведома, если планирую продажу квартиры?
Здравствуйте, у меня вопрос. В моей квартире временно проживает человек и просит временно его прописать, но я продаю квартиру и боюсь что это может задержать продажу. Смогу ли я выписать его в любое время когда мне понадобится, если вдруг его не будет в городе и у меня не будет его документов для выписки?
, вопрос №1374380, Жанна, г. Томск
Жилищное право
Можно ли досрочно выписать временного прописанного сожителя из квартиры моей умершей сестры?
моя сестра один год проживала с сожителем и прописала его в своей квартире временно на два года. недавно одна умерла. она единственный владелец квартиры. квартира в ипотеки. детей у нее нет. мама вступила в право наследствания и не желает, чтобы бывший сожитель жил в квартире сестры. сожитель заявляет, что он желает проживать в квартире до конца временной прописки, то есть еще год. можно ли выписать сожителя ранее чем через полгода, то есть до того как мама станет официальным наследником квартиры, и можно ли сожителя сестры выписать через полгода, так как мы хотим квартиру продать. зарегистрирован сожитель сестры не в том городе, где они проживали. Куда ему отправлять уведомление о том, чтобы он выписался добровольно. что делать, если он захочет жить в квартире сестры, мама сама полгода там желает проживать. Квартира однокомнатная.
, вопрос №1366675, олеся, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать прописанного человека из квартиры ее собственником
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. 5 лет назад мы с мамой купили квартиру и прописались туда вдвоем. Стали собственниками по 50%. Через 2 года мамы не стало и я стал владельцем данной ж/п на 100% и единственным прописанным в ней человеком. Где-то год назад ко мне попросился прописаться отец (по его словам временно). Он мотивировал свою выписку из своей квартиры тем, что у него неприятности по работе и ему надо там не числиться. Саму квартиру он переписал на свою дочь, мою сестру. В моей квартире он никогда не проживал и ключей от нее не имел. Вчера он приехал, в мое отсутствие вскрыл замки, поменял их. Я подал в полицию, заявление в овд. Вопрос, как мне его выписать без его согласия? Сестра готова прописать его обратно в свою квартиру, в которой он был всегда прописан.
, вопрос №1257321, Илья, г. Москва
Семейное право
Могу ли прописать, а потом выписать несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Я единственный собственник квартиры. мою квартиру снимает семья, в которой скоро должен родиться ребенок. и меня просят прописать маму и ребенка. смогу ли я потом их выписать если прописка будет временная? или ребенка нельзя выписать до совершеннолетия?
, вопрос №1194356, галина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как собственнику выписать из квартиры других жильцов?
Без ведома и разрешения единственного собственника квартиры (бабушки, проживающей в другом городе в другой квартире) в 2014 году отделом УФМС России в квартире были временно зарегистрированы жители Украины, ее внук с женою и несовершеннолетними детьми. Пожалев внука, бабушка не стала выдворять его из принадлежащей ей квартиры, хотя ее права собственницы были грубейше нарушены органом УФМС. Доверенным лицом бабушки (ее сыном), внуку было передоверено право управления квартирой сроком на 1 год с правом регистрации в квартире членов его семьи, которые самостоятельно и зарегистрировались в ней, но не временно, а с правом постоянного проживания, получив гражданство России. По прошествии года бабушка решила выписать из квартиры семью внука, чтобы подарить ее другому своему сыну. Каким образом единственная собственница жилья может подарить свою квартиру сыну без обременений, если в ней прописана семья внука с несовершеннолетними детьми и у них это жилье единственное? Т.е. какие действия должна предпринять собственница для лишения внука регистрации в квартире? Только через суд?
, вопрос №1064799, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2019