Как выписать временно прописанных в моей квартире, которые давно уехали?

Здравствуйте! Прописала женщину с сыном в свою квартиру временно и забыла. Собралась продавать квартиру. Оказывается, они давно уехали в свой регион. Звоню - говорит: ничем не могу помочь, мне некогда. Сама сказала, что можно выписаться через Госуслуги, однако и этого не делает. А я уже нашла покупателя. Как быть?

, Фатыма, г. Стерлитамак
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Фатыма. У вас два варианта, либо продать квартиру с зарегистрированными лицами (если покупатель согласен), а покупатель потом через суд снимет их с учета, либо самой обратиться в суд снять с учета потом продавать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.