Смогу ли я выписать временно прописанного человека, без его ведома, если планирую продажу квартиры?

Здравствуйте, у меня вопрос. В моей квартире временно проживает человек и просит временно его прописать, но я продаю квартиру и боюсь что это может задержать продажу. Смогу ли я выписать его в любое время когда мне понадобится, если вдруг его не будет в городе и у меня не будет его документов для выписки?

, Жанна, г. Томск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Продажу это никак не задержит. Временная регистрация не дает ему прав после срока указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Жанна
Клиент, г. Томск

Если я прописала на три месяца, а у меня покупают квартиру через месяц, как я могу выписать человека без его присутствия и его документов?

Через месяц никак (только по суду, но это дольше)