Как выписать из квартиры временно прописанных родственников?

В моей квартире временно прописана невестка с детьми. Сейчас сын с ней разводится. Могу ли я выписать невестку и детей?

, Ольга, г. Энгельс
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Снятие с регистрационного учета по месту жительства носит заявительный характер. Заявление принимается от лица, которое снимается с регистрационного учета или действует от имени своих детей.

В принудительном порядке Вы сможете выписать данных граждан по судебному решению. В вашем случае суд может привлечь в дело органы опеки и попечительства для дачи заключения по вопросу соблюдения прав несовершеннолетних  детей.