Как подать в суд, чтобы выписать временно прописанного человека?

Мне 62 года знакомая уговорила прописать сына для его трудоустройства на короткий срок прошло полгода добровольно выписываться не хочет не проживает

, Евгения Викторовна Яценко, г. Геленджик
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вы собственник, обратитесь в суд и выпишите его, дело бесспорное.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе снять его с регистрационного учета в судебном порядке, без его согласия, если он прописан на постоянной основе. Если регистрация временная — она автоматически заканчивается по истечении срока, на который она была выдана.

С Уважением, Надежда.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы как собственник решаете кому быть прописанным в вашей квартире а кому нет. вы вправе выписать его и без его согласия