Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление паспорта при утере

Процедуры и правила, которые связаны с восстановлением паспорта, подобно раскрываются в Положении о паспорте гражданина, которое зафиксировано в Постановлении Правительства номер 828. О санкциях, которые ждут потерявшего самый важный документ гражданина, можно узнать в статье 19.16 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно Положению восстановление паспорта при утере — процедура, имеющая простой и четко прописанный регламент. Нужно всего лишь обратиться в паспортный стол, предъявив 2 заявления (об утере и о необходимости оформления нового документа), комплект фотографий и оплаченную квитанцию.

Несколько больший пакет документов потребуется, если вам нужно срочное восстановление не только удостоверения как такового, но и ряда данных из него. Комплект дополнят военный билет, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке или расторжении брака, а также справка, подтверждающая прописку.

Чтобы узнать больше о том, как правильно должно происходить восстановление паспорта при утере в 2016 году, обратитесь за консультацией на Правовед.ru: по телефону или он-лайн, в чате и через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «восстановление паспорта при утере»

Фильтры
Миграционное право
Утеря паспорта
я гражданка молдавии потеряла старый паспорт по которому въехала в россию,на новом паспорте нет таможенных отметок смогу ли я выехать по нему?
, вопрос №892768, прасковья, г. Геленджик
Все
Восстановление паспорта
Добрый день! У меня такая проблема собралась переезжать выписалась с прежнего места жительства, и при переезде потеряла документы, (паспорт и свидетельство о рождении) как мне восстановить теперь документы?
, вопрос №887062, Юлия, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Госпошлина за украденный паспорт
Сколько составит уплата за украденный паспорт 500р.,1500р. или 500+1500р.? На основании какого закона?
, вопрос №869687, лидия тихоновна, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Утеря паспорта
Добрый вечер! Приехала в другой город, потеряла паспорт. Возможно ли взять справку о утере и выехать в свой город?
, вопрос №867993, Ариужан, г. Курск
Гражданское право
Утеря паспорта
Здравствуйте. Вопрос такой. Если я обратился в мвд по факту кражи и есть талон-уведомление, а в фмс в заявлении указал, что факта кражи не было (так в образце заявления было), т.е. паспорт я утерял, то это ничего страшного? Просто в перечне документов была указана справка от мвд, а не талон-уведомление, вот я и решил умолчать и просто штраф в большем размере выплатить и всё.
, вопрос №863725, алексей, г. Москва
Все
Паспорт потеря паспорта
Сколько будет стоить восстановление потерянного паспорта в ивановской области г кинешма............,............. ..
, вопрос №811478, марина, г. Кинешма
Гражданское право
Можно ли подать заявление в УФМС о выдаче паспорта РФ за несов. Сына?
Здравствуйте.Сыну 17 лет. Живем в Красной Поляне(Сочи). Сын учится в летной школе в Таганроге. Был в Краснодаре на операции и потерял паспорт РФ. Пошел там в милицию и написал заявление. Поехал в школу на учебу.Его через контакт нашли в интернете и сообщили что нашли паспорт.Теперь решаем как его забрать. Я позвонила в милицию Краснодара сказать, что мы нашли паспорт- мне сказали что он не действителен.Правы ли они? И скажите пожалуйста я как мама, как законный представитель могу пойти и подать заявление на выдачу нового паспорта, если старый не действителен, а забирать- буду его отпрашивать из Таганрога.
, вопрос №808556, ИРИНА, пгт. Красная Поляна
Все
Восстановить ПТС юридическому лицу
Здравствуйте! Машина числится за фирмой ООО , учредители Ино-гражданны ПТС был утерен водителем. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для восстановления ПТС в ГИБДД. Стоимость услуги восстановления ПТС ?
, вопрос №785946, milorad knezevic, г. Москва
Уголовное право
Утерян паспорт
Как обезопасить себя от мошеннических действий при утере паспорта? Написать заявление в полицию об утере? Или заявление подается только в случае кражи паспорта? Как оформить заявление?
, вопрос №771396, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Утеря паспорта
Здравствуйте, я потерял паспорт РФ. Какой размер штрафа мне грозит, какие нужны документы на восстановления? Буду очень благодарен!
, вопрос №770405, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Утеря паспорта
я потерял паспорт в Москве сам прописан в Омске . можно ли восстановить не в родном городе ?
, вопрос №747936, Роман, г. Москва
Жилищное право
Штамп о прописке в новом паспорте по утере
Восстановил паспорт в связи с утерей в городе Н. прописан в городе УИ. Штамп о прописке в паспорте можно получить только в том городе,в котором прописан? Нет возможности выехать в город, где прописан. Могу ли прописаться в городе Н без штампа с предыдущего места прописки?
, вопрос №745473, Лариса, г. Усть-Илимск
Конституционное право
Дактилоскопия при утере паспорта
Здравствуйте. Потеряла паспорт, сегодня ходила писала заявление на новый. Взяли отпечатки пальцев, я тогда не особо придала этому значения, но позже задумалась (на каком основании). Я точно знаю что при добровольной дактилоскопии можно написать заявление и ваши отпечатки пальцев из базы будут стёрты. Так вот у меня вопрос. Могу ли я написать заявление на уничтожении этих данных, или потеряв паспорт, я обязана была пройти принудительную дактилоскопию , без возможности написать заявление на уничтожение данных?
, вопрос №743441, Надежда Андреевна, г. Пермь
Право собственности
Утеря паспорта
нужно ли переделывать свидетельство о праве собственности на квартиру если оно было выписано на паспорт который был позже утерян и заменян на новый?
, вопрос №741362, ольга,
Гражданское право
Паспорт.утеря
здравствуйте.скажите пожалуста я могу восстановить свой внутренний паспорт не по месту прописки .а по месту жительства. помогите разобраться.за ранее благодарен!
, вопрос №738499, дима, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.07.2015