8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за украденный паспорт

Сколько составит уплата за украденный паспорт 500р.,1500р. или 500+1500р.? На основании какого закона?

, лидия тихоновна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лидия Тихоновна!

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий установлены статьей 333.33 Налогового кодекса РФ:

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Лидия Тихоновна, здравствуйте!

т.к. паспорт похищен (утрачен против Вашей воли и без вины) госпошлина составит 300 рублей согласно п.17 ч.1 ст 333.33 НК

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что предпринять при утере паспорта, как можно устроиться на работу, чтобы что-то заработать, чтобы оплатить госпошлину за паспорт?
Здравствуйте! Потерял паспорт, в миграционном пункте отказывают в выдаче временного удостоверения личности пока не оплачу госпошлину за паспорт. Официально не работаю с апреля 2019 года. Без временного удостоверения устроиться на работу не могу, встать на учёт в службе занятости не могу. Иного дохода нет, оплатить госпошлину нечем. Что предпринять при утере паспорта, как можно устроиться на работу, чтобы что-то заработать, чтобы оплатить госпошлину за паспорт?
, вопрос №2748421, Дмитрий Антонов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Размер госпошлины за украденный паспорт для инвалида
Здравствуйте! Сын инвалид с детства. Ему стало плохо на улице (приступ эпилепсии). При нем был паспорт и пенсионное удостоверение, которые украли . Каков размер госпошлины за украденный паспорт у инвалида детства? Спасибо.
, вопрос №1766687, Елена Борисовна, г. Кострома
1 ответ
Налоговое право
Какова величина госпошлины на украденный паспорт?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быть и что предпринять? У меня украли паспорт ,пришел в ФМС мне дали памятку в которой перечисляются документы , по мимо этого надо оплатить госпошлину 1500 рублей на вопрос почему столько ведь у меня его украли , получил ответ они сами знают как правильно , а мне прийдется оплатить эту пошлину . Поднимаюсь к их начальнице , она посмотрев в компьютере ст 333.33 ч 18 указывает на то ,что там написано " утраченного или пришедшего в негодность" а значит это тоже по ее мнению относится и к краже. Так же сказала что если меня что то не устраивает я могу оплатить как за впервые выданный 300 рублей и подать документы а уже потом она мне напишет отказ в выдаче паспорта на этом основании . Подскажите пожалуйста что мне делать с этим отказом и вообще ? За ранее спасибо.
, вопрос №1590324, Станислав, г. Братск
1 ответ
Все
Украли паспорт и взяли кредит
У моего отца украли паспорт, взяли кредит в 2 банках... не маленький... все возможные бумаги есть которые подтверждают что паспорт был утерян и так далее.. в банках требуют денег. Это случилось примерно год назад(паспорт украли).Месяца 3-4 борьбы и банки перестали звонить, но сейчас началось снова. Отец ездил в банки ему говорят либо деньги плати, либо заставляйте искать преступников, съездили в наши органы правопорядка а там и сказали что толком на мошенников ничего нету и что врятли кого то найдут. Подскажите, что делать?
, вопрос №861927, Алексей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Украли паспорт за рубежом. Что делать?
Добрый день! Я нахожусь в Украине, г. Днепропетровск, и у меня украли паспорт и загранпаспорт РФ. Что делать в такой ситуации? Как я понимаю восстанавливать паспорт нужно в России, но через границу теперь меня не выпустят. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться? Кому заявлять об украденном паспорте?
, вопрос №457792, Александр, Днепропетровск
6 ответов