8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря паспорта

Здравствуйте. Вопрос такой. Если я обратился в мвд по факту кражи и есть талон-уведомление, а в фмс в заявлении указал, что факта кражи не было (так в образце заявления было), т.е. паспорт я утерял, то это ничего страшного? Просто в перечне документов была указана справка от мвд, а не талон-уведомление, вот я и решил умолчать и просто штраф в большем размере выплатить и всё.

, алексей, г. Москва
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Если вы утратили паспорт в связи кражей и имеется уведомление талон из полиции, то вам не нужно будет платить штраф! Если вы указали что паспорт потеряли, то будете платить штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Утеря паспорта в воинской части
Мой сын был призван в армию на срочную службу в июле текущего года. По приезде в дивизию он сдал паспорт в часть, никакой расписки на сдачу документа не получал. Паспорт забрали, выписали военный билет. После принятия присяги сына перевели из учебной части в другую часть, где он сейчас служит. Но при принятии его в новой части командиры сказали, что его паспорт не могут найти и так продолжается уже второй месяц службы, может быть никто и не ищет. Неоднократные обращения к непосредственному командованию результатов пока не принесли. Вопрос: Учитывая, что сын будет находится на воинской службе ещё 11 месяцев, соответственно новый паспорт оформить в ближайшее время не сможет, да и со старым непонятна ситуация, какие должны быть его действия в настоящее время? Должно ли командование части предоставить ему увольнительную и соответственно выдать справку об утере паспорта, чтобы он его оформил заново, а потом получил (ещё одна увольнительная) или нужно взять справку и дожидаться дембеля, а затем уже с ней идти оформлять по истечении года паспорт? Кто несёт ответственность за утерю паспорта в этом случае? И как быть с тем, что паспорт в случае его утери должен быть признан недействительным только при подаче соответствующего заявления от гражданина, а он физически не может это сделать. Если возможно, укажите, пожалуйста соответствующие статьи законов.
, вопрос №2082328, Анна, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Куда обращаться по утере паспорта для восстановления?
утерян паспорт и зарплатная карта... карту заблокировал... куда обращаться об утере паспорта для восстановления? Только вот утеря паспорта и моё место нахождения отличается от места прописки и места пребывания в данный момент... Мне обратится в районный паспортный стол тогда? И выдадут временное удостоверение личности?
, вопрос №1056655, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Документ, подтверждающий факт утери паспорта
Здравствуйте. Я потерял паспорт (не кража). Заявление на выдачу нового паспорта я уже подал в ФМС через Госуслуги. Теперь меня волнует следующий вопрос. Чтобы обезопасить себя на случай, если мой паспорт кто-то найдет и использует в мошеннических целях (кредиты, регистрация фирмы и т.п.), думаю, что мне нужен документ, который я смог бы предъявить в суде, показать службе безопасности банка и т.п. о том, что я заявил об утере паспорта такого-то числа, и это заявление было официально принято. Встречал в сети много рекомендаций написать в полицию заявление об утере паспорта и взять кроме талона-уведомления еще и какую-то справку. Другие говорят, что в полицию обращаться только при краже. В ФМС по телефону мне сказали, что в полицию ничего писать не надо, достаточно заявления, поданного через Госуслуги, ведь его дата известна. Мой вопрос в том, какой документ о факте утери паспорта будет иметь реальный вес в случае возникновения проблем из-за неправомерного использования моего старого паспорта. Где получить такой документ, и требуется ли для этого писать заявление в полицию. Спасибо.
, вопрос №801786, Алексей, г. Курск
6 ответов
Гражданство
Утеря паспорта
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин Украины,но имею уже Вид на жительство в России. Пересёк границу с Украины в Россию по внутреннему паспорту Украины. Имею ещё загранпаспорт украины. Через две недели мне пересекать границу обратно,но я потерял (или украли у меня) паспорт гражданина Украины по которому пересекал границу. С мелиции имею справку об утери паспорта. Могу ли я на основании занранпаспорта ,справки с милиции об утери паспорта и миграцинуи пересечь границу. Спасибо
, вопрос №111610, Станислав Никитченко, г. Челябинск
1 ответ