Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы по увольнению

Последние вопросы по теме «вопросы по увольнению»

Фильтры
Трудовое право
Имеет ли право работодатель препятствовать увольнению
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение,если у него есть ко мне материальные претензии? До выяснения меня попросили написать заявление на админ.отпуск,но прошёл уже месяц и ничего. В данный момент я не работаю и у меня пошли просрочки по кредитам.Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо!
, вопрос №389372, Анна, г. Тверь
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию
Увольнение по собственному желанию Здравствуйте. Ситуация такая. Написано заявление на увольнение 17 февраля с просьбой уволить по собственному желанию с 24 февраля. Работодатель может не уволить, т.к. не за 2 недели предупреждаю о желаемой дате увольнения. На данный момент нахожусь на больничном. Если заявление не подписано то что должен по закону сделать руководитель с этим заявлением и какие делать мне шаги предпринять, чтоб без скандала уволили. Как будет увольнять руководитель от какой даты считать 2 недели или не будет вовсе подписывать заявление и переписывать новое заявление заставит не хочу и ни дня работать что делать????.
, вопрос №381703, Светлана,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию, вместо сокращения
Добрый день.Работаю на испытательном сроке в финансовой фирме. Организация решила закрываться и сокращать лишних сотрудников, то есть меня.Увольнять будут по собственному.Что можно сделать в этой ситуации?Можно ли получить компенсацию?
, вопрос №363864, Екатерина, г. Казань
Защита прав работников
Работодатель грозится уволить по статье, если не напишу по собственному желанию
Добрый вечер! Мой работодатель (ООО) грозится уволить меня "по-плохому", если я в течение двух дней не напишу заявление по собственному желанию. Причина - не соответствую занимаемой должности (работаю с 2010, через год получил повышение до старшего специалиста, два месяца назад повысили з/п!!!). сказал, что уже нашел на мое место человека. я объяснил, что я не могу сейчас вот так взять и написать заявление, тк у меня 3-х месячный ребенок и жена, соответственно, не работает. Предложил уйти в отпуск и поискать работу (у меня 28 неотгулянных дней отпуска), он мне отказал, сказал - пиши сейчас иначе уволим по статье. или за прогул (у меня было два дня в октябре, когда жене продуло спину и она не могла держать дочь на руках, и я работал удаленно из дома, у меня есть удаленный доступ, предоставленный компанией), или за невыполнение заданий, которые мне планирует дать новый начальник, чтобы "завалить", или за убытки, которые понесла компания в связи с несоблюдением сроков сдачи объектов (сроки не были соблюдены по причине недоукомплектованности отдела, я один не успевал делать всю работу). что мне делать? могут ли они и правда уволить меня по статье? я так понимаю новый начальник хочет своего человека посадить на мою должность. (Написано женой со слов мужа)
, вопрос №291282, Иван, г. Москва
Все
Вопрос об увольнении
здравствуйте. я работаю на производстве и хотел бы уволиться по собсвтенному желанию без 2х недельной отработки, но начальник отказывает, я слышал что в 2013 году закон об отработке отменили, правда ли это?
, вопрос №58666, артём елков, г. Кондопога
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение работников через простой
В одном городе есть две торговых точки. Одна из них закрывается в связи с переориентацией торгового центра. Во второй вакансий нет. Как уволить работников закрывающейся точки. По сокращению дорого ,живем в районах приравненных в северу (выплаты еще 6 месяцев). Какая есть альтернатива? Можно отправить в простой на неопределенный срок и ждать пока сами напишут заявление по собственному или?
, вопрос №52694, Ольга Левина, г. Петрозаводск
100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как можно уволить неугодного сотрудника без его согласия?
Вопрос банальный. Как уволить неугодного сотрудника? Я руководитель компании, которая оказывает туристические услуги. Один из сотрудников (менеджер по продажам) стал очень не лоялен, огрызается, разводит смуту в коллективе, и у меня есть опасения, что может уводить клиентов (но доказательств этому нет). Формально, к сотруднику претензий нет: приходит во-время, работает с клиентами вежливо, план выполняет. Но та атмосфера в коллективе, которую он создает - разлагает всех. Глядя на него, другие тоже начинают вести себя нагло. Я разговаривал с сотрудником откровенно, объяснял, что наверное, он и компания не подходят друг другу и лучше расстаться по соглашению сторон. Предлагал выплатить все выходное пособие. Но сотрудник категорически отказывается, да еще и угрожает, что если буду пытаться его уволить, завалит исками (супруга у него адвокат). Уважаемые юристы, посоветуйте, как можно уволить сотрудника, который не хочет увольнятся, и при этом не погрязнуть в исках и в выплатах ему компенсаций? Какие есть варианты?
, вопрос №95, Евгений Таможнов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2014