Работодатель грозится уволить по статье, если не напишу по собственному желанию
Добрый вечер!
Мой работодатель (ООО) грозится уволить меня "по-плохому", если я в течение двух дней не напишу заявление по собственному желанию. Причина - не соответствую занимаемой должности (работаю с 2010, через год получил повышение до старшего специалиста, два месяца назад повысили з/п!!!). сказал, что уже нашел на мое место человека. я объяснил, что я не могу сейчас вот так взять и написать заявление, тк у меня 3-х месячный ребенок и жена, соответственно, не работает. Предложил уйти в отпуск и поискать работу (у меня 28 неотгулянных дней отпуска), он мне отказал, сказал - пиши сейчас иначе уволим по статье. или за прогул (у меня было два дня в октябре, когда жене продуло спину и она не могла держать дочь на руках, и я работал удаленно из дома, у меня есть удаленный доступ, предоставленный компанией), или за невыполнение заданий, которые мне планирует дать новый начальник, чтобы "завалить", или за убытки, которые понесла компания в связи с несоблюдением сроков сдачи объектов (сроки не были соблюдены по причине недоукомплектованности отдела, я один не успевал делать всю работу). что мне делать? могут ли они и правда уволить меня по статье? я так понимаю новый начальник хочет своего человека посадить на мою должность.
(Написано женой со слов мужа)