8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об увольнении

здравствуйте. я работаю на производстве и хотел бы уволиться по собсвтенному желанию без 2х недельной отработки, но начальник отказывает, я слышал что в 2013 году закон об отработке отменили, правда ли это?

, артём елков, г. Кондопога
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не правда, на сегодняшний день согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан подать заявление об увольнении по собственному желанию, не позднее чем за две недели до предстоящего увольнения.

Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя
Здравствуйте, у меня два вопроса, Работодатель забрал заявление об увольнении по собственному желанию но не подписал положил его к себе сославшись на то осудит с кадрами как лучше сделать, я сомневаюсь в нём что делать? Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя при этом это не где не было зафиксировано ни со стороны работодателя не где как лучше поступить?
, вопрос №4022230, Виктор, г. Москва
Военное право
Вопрос вы можете его отправить или составить с указанием всех нужных законов?
здравствуйте, не могу нигде в интернете найти Рапорт об увольнение с военной службы в связи с предельным возрастом участника СВО, младшего офицерского запаса. Вопрос вы можете его отправить или составить с указанием всех нужных законов?
, вопрос №4021632, Роман, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт
У сына закончился контракт 1 год. Было ранение, здоровье подорвано. Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт.
, вопрос №4021404, Дина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Страхование
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали что страховка положена только по инвалидности а как-же что за 19 лет службы подорвал здоровье и что положено вообще. Звание Прапорщик
, вопрос №4020780, Иван, мкр. Борзя-3
Трудовое право
Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении
Здравствуйте. Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении. А конкретнее не выдача зарплаты и компенсации за отпуск.
, вопрос №4020485, Юрий Пирогов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013