Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ

С целью упрощения российского судебного делопроизводства мировой судья единоличным решением, по заявлению кредитора, выносит приказ о безусловном возврате долга. Он может быть выражен в денежной сумме или движимом имуществе.

В свою очередь, должник имеет право направить в правоохранительный орган возражение на судебный приказ. Это обозначено в статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. Этот документ может не иметь особых оснований, судья в любом случае отправит его в дополнительное производство. Срок подачи опровержения на судебный приказ — десять дней с момента его получения.

Таким образом, у должника появляется возможность решить проблему без обращения в официальные инстанции. Если этого не произошло, и кредитор настаивает на правовом решении вопроса, то он направляет возражение об отмене судебного приказа.

Кажущаяся простой процедура имеет много моментов, которые отлично понимают опытные в таких делах юристы сайта Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «возражение на судебный приказ»

Фильтры
Гражданское право
Как восстановить срок процессуальный и принести возражение на судебный приказ?
22.04.2019 г. мирсудом вынесен суд. приказ о взыск. с меня задолженности. Копии заявления взыскателя о выдаче судебного приказа, а также копии суд. приказа мной не получены, так как находился в отпуске (имеется приказ на отпуск). О суд. приказе и возбуждении ИП узнал, когда вычли из з/платы за май 2020 года первый платеж! На ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа подал 02 июня 2020 года и сразу возражение на судебный приказ, причем суд даже не предложил получить суд. приказ на руки. 04. июня 2020 вынесено судьей определение об отказе в восстановлении пропущенного срока и отказе в возражения на суд. приказ с признанием обстоятельств не уважительными. На данное определение подал частную жалобу в районный суд через мирового судью, где мировой судья этот же возвращает частную жалобу, ссылаясь на ст.ст. 109 ГПК и п.1 и 2 ч. 1 ст. 331 ГПК РФ с предложением обжаловать сам суд. приказ в апелляционном порядке согл. ст.ст. 376,377 ГПК РФ.С приказом я так и не ознакомлен. Помогите пожалуйста, что делать дальше. С кредитором давно рассчитался, (кредит брал еще в 2010 году) и квитанции выбросил, а сейчас третье лицо хочет взыскать опять тот же самый долг, только в 5 раз больше. Для моей семьи сумма абсолютно неподъемная, а также на адвокатов. Прошу подскажите, что делать дальше? сроки опять уходят!!!
, вопрос №2803468, Татьяна Иващенко, г. Екатеринбург
Все
Возражение на судебный приказз
здравствуйте скажите пожайлуста как называется возражение на судебный приказ по банку долг.представление на возражнние или как иначе называют еще
, вопрос №2776480, наталия, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
[НА ПОЧТЕ ]Каким видом отправления направлять корреспонденцию в МИРОВОЙ СУД?
Здравствуйте! Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: 1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении - в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения, НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма; - а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением) Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд ( да и любой другой суд) ?
, вопрос №2761157, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Не собственники, но были прописаны - платежи ЖКХ
Добрый день. Я с сестрой были зарегистрированы в квартире родственника, но никогда там не проживали, собственник - только этот родственник. Он умер 2 года назад, коммунальные платежи никто не оплачивал, мы с сестрой в итоге выписались, в наследство никто не вступил. Пришел судебный приказ о взыскании с нас долгов за платежи по ЖКХ. Почему квартира не отошла в муниципалитет и они не оплатили данные долги ? Как возможно нам с сестрой не оплачивать данные платежи, т.к. проживали совершенно в другом месте. Как (образец) написать заявление на восстановление срока на принесение возражение на судебный приказ и отмену судебного приказа. Как на законных основаниях обосновать, что мы не проживали по месту прописки ? Временных регистраций нет. Проживали и работали в другой области, в другом городе. Справка с места работы подойдет ?
, вопрос №2760242, Сурен, г. Люберцы
Гражданское право
Возражение на судебный приказ
Здравствуйте! На сайте мирового суда увидел, что имеется судебный приказ, на 99,9% относительно меня. Естественно, я собираюсь направить в суд возражение относительно этого приказа. У меня 2 вопроса. 1) Т.к. я сейчас проживаю в другой районе (не по прописке), мне не очень хочется ехать в почтовое отделение по прописке и выяснять, пришло ли письмо (извещения в почтовом ящике, как мне сказали, нет). Могу ли я направить возражение в суд, зная только данные с сайта мирового суда: судебный участок, номер дела, дата, название фирмы-истца? И что будет, если будет ошибка в дате (на сайте написано - поступило 22.04, судебный приказ 23.04, информирование ответчика (я так понимаю, что это означает отправку письма) 24.04)? 2) Я так понимаю, что доступ граждан в мировой суд до 12.05 будет закрыт, а к этому времени уже может истечь срок на возражение, то возражение надо посылать по почте. Подскажите, как надо оформлять отправление такого письма и сколько надо вкладывать экземпляров возражения. И еще один нюанс. Когда я в прошлом году отдавал возражение на судебный приказ в канцелярию суда, там мне пришлось на экземпляре для суда указать номер телефона. Я категорически не хочу, чтобы номер моего телефона стал бы известен ответчику. Обязательно ли указывать свой номер телефона в возражении? Можно ли написать сопроводительное письмо для суда и в нем, в т.ч. указать и номер телефона? С уважением, Михаил
, вопрос №2758589, Михаил, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Возражение по Судебному Приказу
Здравствуйте, Мировой суд прислал судебный приказ взыскать задолженность с двух должников. Возражение на судебный приказ отправлять нужно по отдельности каждому должнику или один на двоих?
, вопрос №2756196, Pavel Belousov, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Пришло решение об отмене судебного приказа, а приставы уже перевели деньги истцу
Здравствуйте у меня с карты сняли деньги и они лежали на счету у судебных приставов я им принёс справку о том что написал заявление о возражение на судебный приказ он рассматривается в течение 5 дней,потом мне пришло решение об отмене судебного приказа,а пристов говорит что Бухгалтерия у них уже перевела деньги истцу.пристов действовал в рамках закона?
, вопрос №2730992, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Банк продал мой долг коллекторам в 2014 году, а сейчас подал в суд
В 2012 году взял кредит,а в 2014 году банк продал мой долг коллекторской организации.При посещении банка по поводу погашения долга в 2014 году,сказали обращаться к новому держателю долга,банк ко мне претензий более не имеет.С коллекторами тоже не взаимодействовал,после 2016 года даже звонки от них прекратились.В марте 2020 узнал,что банк подал в суд по долгу 2012 года,который они продали,уже вынесен судебный приказ.Можно ли мне сходить в банк,чтобы потребовать документы,на каком основании они с меня требуют долг,который продали,или с момента посещения мною банка срок исковой давности запустится заново?Планирую писать возражение на судебный приказ,а в случае подачи банком иска заявлять о пропуске срока исковой давности.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2726436, Дмитрий, г. Челябинск
Гражданское право
Могу ли я подать возражение на судебный приказ, вынесенный в июне 2019 года?
Могу ли я подать возражение на судебный приказ ,вынесенный в июне 2019 года, если узнала о нем вчера?
, вопрос №2722336, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Можно ли написать заявление о применении срока исковой давности?
Здравствуйте! В августе 2019 г. был вынесен судебный приказ по кредитной задолженности. Кредит был взят в 2009 г. на срок 48 месяцев. Узнала о судебном приказе только в январе 2020 г. Юрист написал мировому судье возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Судья вынесла определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Можно ли написать заявление о применении срока исковой давности, который пропущен, или лучше сразу писать кассационную жалобу? Если писать кассацию, то можно ли в ней сослаться на пропуск истцом срока исковой давности? (истец - коллекторское бюро)
, вопрос №2717494, Марина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли после суда по иску банка подать какое-то возражение?
уважаемые юристы подскажите пожайлуста после того как я подала возражение на судебный приказ то после полгода этого пришла повестка в городской суд с этого банка .могу ли написать после суда какое то возражение на суд который уже со мной будет или как мне быть.спасибо
, вопрос №2716658, наталия, г. Сыктывкар
Налоговое право
Кто должен писать возражение на судебный приказ о взыскании транспортного налога в отношении несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога с несовершеннолетнего сына (16 лет). Кто должен писать возражение на судебный приказ - родитель или сам несовершеннолетний.
, вопрос №2715053, Антон, г. Тюмень
Гражданское право
Возражение по судебному приказу, в котором неверная дата рождения
В судебном приказе неверная дата рождения должника Нужно ли подавать возражение на судебный приказ Я должник
, вопрос №2712044, Илларион, г. Омск
ЖКХ
УК неправомерно рассчитывает потребление ЖКХ, как можно это доказать?
Добрый вечер. Управляющая компания начисляет коммунальные услуги исходя из количества СОБСТВЕННИКОВ жилья (общежитие, счетчиков нет и не может быть установлено), но зарегистрирован по данному адресу один из собственников(проживает по факту в другом городе,есть временная регистрация) другой собственник зарегистрирован в другом месте,не по адресу общежития. УК подала в суд на возмещение им задолженности. Суд встал на сторону УК. Имеют ли право рассчитывать не на количество зарегистрированных,а на кол-во собственников и какими статьями можно воспользоваться,чтобы подать возражение на судебный приказ? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2568464/
, вопрос №2706101, Дарья, г. Пятигорск
ЖКХ
Подача возражения на приказ мирового судьи
Судебный приказ вынесен на солидарное взыскание задолженности по оплате тепловой энергии и пени (квартира в равнодолевой собственности членов семьи). Возражение на судебный приказ должен подать каждый из должников(членов семьи) или достаточно подать одно возражение подписанное всеми членами семьи?
, вопрос №2698163, Алексей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2020