8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно отправить возражение на судебный приказ?

Добрый день! Сегодня обнаружила в Госуслугах, что НАО "Первое коллекторское бюро" подало на меня в суд и мне присудили выплату долга 20000. Суд был в 2021 году, ИП у приставов от 23.03.2022. Нюанс в том, что долг с 2008 года, агентство на меня не выходило, с тех пор у меня два раза сменился паспорт и я с 2013 года живу в другом городе.

Как действовать сейчас? Как списать этот долг за давностью лет? Можно отправить возражение на судебный приказ?

Сделала запрос в БКИ, там вообще нет этого долга.

, Надежда, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Надежда, отвечу на ваш вопрос. 

Да, вы можете попытаться отменить судебный приказ, направив возражения мировому судье относительно его исполнения в соответствии со ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

Одновременно с подачей возражения вам необходимо будет подать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражения в силу ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

Если Вам потребуется помощь в изготовлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.  

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар
Вячеслав, добрый день! По месту своего текущего жительства и регистрации я ничего не получала. В том городе я уже 10 лет не была. Лично со мной никто не связывался. Деньги пока не списаны, они висят долгом в госуслугах. Хочу просто отменить это все, прошло уже больше 10 лет

Место регистрации считается тот адрес, который указан в паспорте. Если у Вас на дату вынесения приказа был новый адрес, то приказ можно отменять. Могу написать Вам документы для отмены. Если актуально — пишите в личные сообщения. Если Вы прописку не меняли а просто живете по новому адресу (в т.ч. без временной регистрации), то приказ вступил в силу. Риски неполучения писем, отправленных по адресу регистрации лежат на Вас.

1
0
1
0
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

Если копию судебного приказа вы не получали, вы вправе сейчас обратиться в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ с заявлением о выдаче копии судебного приказа. После получения приказа у вас будет 10 дней для подачи возражений. Важно не пропустить этот срок и своевременно подать документы в суд. После получения от вас возражений, мировым судьей будет вынесено определение об отмене судебного приказа, это определение нужно направить судебным приставам для прекращения исполнительного производства. По такой схеме я отменила огромное количество (даже очень «старых» судебных приказов) без ходатайства о восстановлении срока. Если вам будет нужна помощь в оформлении документов — обращайтесь.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар
Ольга, благодарю за помощь и рекомендации!
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.04.2022